[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Machinima Creators » Конкурсы » SPOOKYBOOK (Конкурс ужасов)
SPOOKYBOOK
JackДата: Четверг, 09 Января 14, 17:38 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Задача: снять короткометражку в жанре триллер/ужасы.

Правила:
1. Хронометраж фильма должен быть в пределах от 5 до 10 минут.
2. Основная платформа для съёмок - The Movies. Допускается вспомогательное использование других игровых платформ.
3. Участник снимает короткометражку по теме, которая попалась ему при розыгрыше. Смешивание или добавление тем запрещено.
4. Независимо от попавшейся темы, история должна переплетаться с писателем Артуром Мередитом. Он не обязательно должен являться главным героем, но так или иначе должен присутствовать в фильме и непосредственно влиять на сюжет.
Внешность персонажа - скачать.
Характер персонажа: Полный пороков, грязных желаний и вредных привычек. Подозреваемый во многих преступлениях. Человек, в чьей жизни нет места семье и детям. Монстр, злодей, лицемер...
5. Обязательна многоголосая озвучка (роль Артура Мередита должен исполнять Jack).
6. Свои работы присылать лично Джеку или Шейксу, не публикуя их.



Для того, чтобы определиться с темой фильма Вам необходимо выбрать любую понравившуюся цифру, которая начертана кровью на этой стене. Выбрав цифру - напишите её в данной теме. Мы оторвём кусочек обоев и заглянем, что Вам попалось. Максимальное количество участников - 10.

Deadline (конец приёма работ) - 1 марта 2014 года.
Все работы будут смонтированы в один альманах. После этого учредители конкурса (Jack & Shaxe) будут оценивать работы конкурсантов, выделив три призовых места. Тройка лучших получит пожизненный абонемент в психиатрическую лечебницу и эксклюзивную мёртвую голову по почте*.

* Денег не платим, сами понимаете, всё на энтузиазме держится. Так что давайте снимать кино и получать fun.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
TakendzoДата: Четверг, 09 Января 14, 17:56 | Сообщение # 2
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Круто!
Давайте 8!


Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
JackДата: Четверг, 09 Января 14, 18:05 | Сообщение # 3
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Takendzo, поздравляю! Тебе досталась обширная тема Ведьм и колдунов. wizard


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
NostromoДата: Четверг, 09 Января 14, 21:55 | Сообщение # 4
Уборщик

Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Беру 4!
МУХХААХААХАХАХХААХХАХХАААААХХХХХ.....
 
JackДата: Четверг, 09 Января 14, 23:56 | Сообщение # 5
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Nostromo, отличный выбор! Тебе достаётся тема маньяков. Удачи! И крови побольше, крови! loony


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
WaltheriXДата: Пятница, 10 Января 14, 01:26 | Сообщение # 6
Уборщик

Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Что же, сделаю все возможное. Давай-те 7-ку
 
PipssДата: Пятница, 10 Января 14, 01:38 | Сообщение # 7
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Интересный конкурс,как раз хотел отвлечься и снять что-то коротенькое,выбираю номер 3.

П.С.

Персонаж Артур Мередит. Если какие-то ограничения в плане временных рамок? Я имею в виду, что допустим в одном фильме события происходят скажем в 1913 году,а в другом в 2039. Если в обоих фильмах будет мелькать тот же самых персонаж, с той же внешностью, это может вызвать небольшую нестыковку в общем сюжете всех работ или у организаторов уже продуман выход из этой ситуации?


Сообщение отредактировал Pipss - Пятница, 10 Января 14, 01:44
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 02:02 | Сообщение # 8
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Цитата Pipss ()
Персонаж Артур Мередит. Если какие-то ограничения в плане временных рамок? Я имею в виду, что допустим в одном фильме события происходят скажем в 1913 году,а в другом в 2039. Если в обоих фильмах будет мелькать тот же самых персонаж, с той же внешностью, это может вызвать небольшую нестыковку в общем сюжете всех работ или у организаторов уже продуман выход из этой ситуации?

Забыли прописать в правилах, извиняемся. )
Сам Мередит живет в нашем времени, но ничего не мешает перенести историю в прошлое, обыграв это расследованием в настоящим или еще чем-либо. Всё зависит от фантазии же. smile

Что касается тем. Раздача возобновиться завтра, т.к. за нее отвечает Егор. Для меня расположение тем такая же загадка. wacko



 
cool-hackerДата: Пятница, 10 Января 14, 02:03 | Сообщение # 9
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
ого, народ подтягивается happy мне цифру 1 в таком случае.
А вопрос: Если мне вдруг не понравится тема, могу и отказаться от конкурса? Сразу пишу, что оборотней, вампиров, ведьм, колдунов и прочих мифических персонажей мне не надо. Что-нибудь простое. Из ряда псих больных, маньяков, педофилов. Недавно посмотрел фильм "Забавные игры". Это только добавило мне садистского настроения
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 02:09 | Сообщение # 10
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
cool-hacker, из самых "не мифических" в списке только маньяк, но он уже забит за Ностромо. Поэтому подумай прежде чем выбирать тему и подавать заявку на участие, если не уверен, что тематика конкурса тебе интересна. )



 
cool-hackerДата: Пятница, 10 Января 14, 02:20 | Сообщение # 11
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Мне жанр триллер/ужасы интересен smile Просто хочется снять что-нибудь реальное, что может произойти на самом деле
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 02:48 | Сообщение # 12
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
cool-hacker, ну смотри сам. Просто я к тому, что лучше не участвовать, если ты сам думаешь, что забьешь на конкурс. Хотя скажу тебе, что с любой темой можно снять что-то более-менее реальное. Всё зависит от воображения, главное правильно обыграть. smile



 
GENESiSДата: Пятница, 10 Января 14, 05:17 | Сообщение # 13
Директор студии

Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Довольно любопытно. Рискну с номером 5.
 
AmoralCatДата: Пятница, 10 Января 14, 08:18 | Сообщение # 14
Статист

Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Тряхну стариной в совершенно непривычном для себя жанре. Беру по максимуму: 10

Faciam lit mei mernineris - Сделаю так, чтобы ты обо мне помнил
 
JackДата: Пятница, 10 Января 14, 10:32 | Сообщение # 15
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата WaltheriX ()
Что же, сделаю все возможное. Давай-те 7-ку

WaltheriX, под цифрой 7 скрывалась тема лесных монстров, это такие твари как: леший, водяной, кикимора и прочая тварь, обитающая на болотах и в тёмных лесах.
Цитата Pipss ()
выбираю номер 3

Pipss, спасибо за участие в конкурсе! Тебе достаётся весьма необычная тема - тема инопланетного вторжения. Пришельцы!
Цитата cool-hacker ()
мне цифру 1 в таком случае.

cool-hacker, забавно, но под номером 1 как раз скрываются вампиры biggrin Так что с позволения моего коллеги - Кости, я сделаю исключение и разрешу вам с Ностромо поменяться темами. Nostromo пусть возьмёт Вампиров, а Cool-Hacker - маньяков. smile
Цитата GENESiS ()
Рискну с номером 5.

GENESiS, великолепный выбор! Под ветхими обоями было написано "Призраки". Ты получаешь тему духов, привидений и полтергейстов - отличная тема.
Цитата AmoralCat ()
Тряхну стариной в совершенно непривычном для себя жанре. Беру по максимуму: 10

AmoralCat, не ожидал тебя увидеть. Очень рад! Жанр для тебя будет более чем необычен, потому что ты ко всему прочему выбрал тему мумий - самого редкого мифического существа, встречающегося в мувис-кино (если не считать треш). Я заинтригован.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
WaltheriXДата: Пятница, 10 Января 14, 14:13 | Сообщение # 16
Уборщик

Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Jack, значит я неограничен в выборе лесного монстра? И еще, вас не смущает, что основной персонаж все равно будет у всех отличаться?
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 17:32 | Сообщение # 17
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
WaltheriX, характер героя дан, лицо тоже, даже голос. Минимум отличий, не считая одежды и окружения.



 
AmoralCatДата: Пятница, 10 Января 14, 21:03 | Сообщение # 18
Статист

Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Ну что ж, действительно тяжёлая тема для серьёзного "нетрэш"-триллера. Но, мне кажется я уже выкрутился и уже полностью придумал сюжет) Осталась только одна проблема - уместиться в хронометраж 10 минут.

Добавлено (10-Янв-14, 19:03)
---------------------------------------------
Ну что ж, действительно тяжёлая тема для серьёзного "нетрэш"-триллера. Но, мне кажется я уже выкрутился и уже полностью придумал сюжет) Осталась только одна проблема - уместиться в хронометраж 10 минут.


Faciam lit mei mernineris - Сделаю так, чтобы ты обо мне помнил
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 21:14 | Сообщение # 19
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Цитата AmoralCat ()
Но, мне кажется я уже выкрутился и уже полностью придумал сюжет

Я в тебе не сомневался. ohyes



 
cool-hackerДата: Пятница, 10 Января 14, 21:32 | Сообщение # 20
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Jack ()
Nostromo пусть возьмёт Вампиров, а Cool-Hacker - маньяков.


Jack, буду снимать про вампиров. Не честно это) Может он и хотел про маньяков, а я возьму такой и заберу. Нет уж biggrin
А в конкурсе буду участвовать 100%. Уже есть черновой вариант сценария
 
Форум » Machinima Creators » Конкурсы » SPOOKYBOOK (Конкурс ужасов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

наверх