[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Machinima Creators » Конкурсы » SPOOKYBOOK (Конкурс ужасов)
SPOOKYBOOK
JackДата: Четверг, 09 Января 14, 17:38 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Задача: снять короткометражку в жанре триллер/ужасы.

Правила:
1. Хронометраж фильма должен быть в пределах от 5 до 10 минут.
2. Основная платформа для съёмок - The Movies. Допускается вспомогательное использование других игровых платформ.
3. Участник снимает короткометражку по теме, которая попалась ему при розыгрыше. Смешивание или добавление тем запрещено.
4. Независимо от попавшейся темы, история должна переплетаться с писателем Артуром Мередитом. Он не обязательно должен являться главным героем, но так или иначе должен присутствовать в фильме и непосредственно влиять на сюжет.
Внешность персонажа - скачать.
Характер персонажа: Полный пороков, грязных желаний и вредных привычек. Подозреваемый во многих преступлениях. Человек, в чьей жизни нет места семье и детям. Монстр, злодей, лицемер...
5. Обязательна многоголосая озвучка (роль Артура Мередита должен исполнять Jack).
6. Свои работы присылать лично Джеку или Шейксу, не публикуя их.



Для того, чтобы определиться с темой фильма Вам необходимо выбрать любую понравившуюся цифру, которая начертана кровью на этой стене. Выбрав цифру - напишите её в данной теме. Мы оторвём кусочек обоев и заглянем, что Вам попалось. Максимальное количество участников - 10.

Deadline (конец приёма работ) - 1 марта 2014 года.
Все работы будут смонтированы в один альманах. После этого учредители конкурса (Jack & Shaxe) будут оценивать работы конкурсантов, выделив три призовых места. Тройка лучших получит пожизненный абонемент в психиатрическую лечебницу и эксклюзивную мёртвую голову по почте*.

* Денег не платим, сами понимаете, всё на энтузиазме держится. Так что давайте снимать кино и получать fun.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 21:39 | Сообщение # 21
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
cool-hacker, Ностромо не против, будь спокоен. Бери тему маньяков )



 
cool-hackerДата: Пятница, 10 Января 14, 21:50 | Сообщение # 22
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Shaxe, зато я против biggrin
Вы Ностромо предупредите, что я снимаю про вампиров. А то потом получите 2 фильма о вампирах
 
WaltheriXДата: Пятница, 10 Января 14, 21:50 | Сообщение # 23
Уборщик

Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Shaxe, хорошо, но вы сами удивитесь, как каждый будет в итоге представлять героя smile И все же, как писал Jack, у меня любые лесные монстры (на мой выбор) или строго леший, водяной (просто это меня ограничит и получиться слишком шаблоно)?
 
ShaxeДата: Пятница, 10 Января 14, 21:57 | Сообщение # 24
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
cool-hacker, хорошо. Вампиры так вампиры. Предупредим. ok
WaltheriX, любой лесной монстр, не ограничивайся шаблонами. Благо у тебя тема очень обширная и, думаю, ты найдешь для себя что-то интересное. smile
Ну а что касается представления героя, то тут опять же избежать конфликтов должен заранее прописанный характер, причем довольно нейтральный. Характер был подобран так, чтобы у героя не было привязанности к чему-либо. (Полный пороков, грязных желаний и вредных привычек. Подозреваемый во многих преступлениях. Человек, в чьей жизни нет места семье и детям. Монстр, злодей, лицемер...). Словом - "волк одиночка". Да, пусть у каждого свой взгляд на героя, в любой истории будет сохраняться что-то общее.



 
PipssДата: Суббота, 11 Января 14, 00:51 | Сообщение # 25
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Еще один вопрос касательно Артура Мередита, что насчет его долгожительности? Учитывая, что он будет мелькать во всех рассказах, предлагаю ввести запрет на его убийство.

Сообщение отредактировал Pipss - Суббота, 11 Января 14, 00:51
 
AmoralCatДата: Суббота, 11 Января 14, 05:09 | Сообщение # 26
Статист

Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
У меня тоже вопрос, касательно персонажа. В каком периоде он живёт? в конце 20 века?

Faciam lit mei mernineris - Сделаю так, чтобы ты обо мне помнил
 
NIKIToS_oldДата: Суббота, 11 Января 14, 11:00 | Сообщение # 27
Сибирский Критик

Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Аморал! Открой глаза, уже спрашивали! :33
Цитата Shaxe ()
Забыли прописать в правилах, извиняемся. )
Сам Мередит живет в нашем времени, но ничего не мешает перенести историю в прошлое, обыграв это расследованием в настоящим или еще чем-либо. Всё зависит от фантазии же.
 
JackДата: Суббота, 11 Января 14, 14:00 | Сообщение # 28
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
!!! Чтобы избежать последующих конфликтов с логикой (лол) я скажу так:
целиком все ваши фильмы будут представлять альманах. Представьте, что это и есть сборник мистических рассказов Артура Мередита, где он является участником событий. Основаны они на реальных событиях или представлены фантазией писателя в художественном стиле - решать вам smile То есть сами рассказы (ваши фильмы) могут отличаться деталями, но общим должно быть одно - Артур Мередит с предоставленной внешностью, характером и моим голосом; он не монстр, а человек - писатель в своих же рассказах. Он должен остаться в живых.
Остальное: сюжет, место действия, другие персонажи - на ваше усмотрение.
Простите, что мы не сразу всё так подробно описали. Как видите, в ходе обсуждения мы вместе с вами нашли истину smile Спасибо за понимание.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
AmoralCatДата: Воскресенье, 12 Января 14, 03:02 | Сообщение # 29
Статист

Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Да-да, Никитос, моя оплошность :'-(

Faciam lit mei mernineris - Сделаю так, чтобы ты обо мне помнил
 
PipssДата: Понедельник, 13 Января 14, 04:05 | Сообщение # 30
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Еще один вопрос к организаторам. Хоть конечно в правилах уже прописано, что продолжительность фильма должна быть 5 - 10 минут, но возможно ли ввести дополнительные "резервные" 5 минут, на тот случай, если они будут существенно спасать повествование сюжета?

Интересуюсь с той целью, что у меня пока набросано 70% сценария, и велика вероятность, что не удастся вписаться в 10 минут. Тем самым как вариант, можно урезать начало фильма(чтобы вписаться в 10 минут) перейдя сразу к основным действиями, но тогда теряется знакомство зрителя с персонажами и их раскрытие, что очень сильно влияет на повествование сюжета и не позволяет начать сопереживать главным героям и беспокоиться за их судьбу.
 
ShaxeДата: Понедельник, 13 Января 14, 04:33 | Сообщение # 31
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Pipss, 10-ти минут действительно может не хватить, поэтому вполне можно позволить накинуть минут 5, но не больше, и если это действительно важно. Но всё-же, как-бы если на то пошло, что это конкурс короткометражек, то умение передать весь смысл и эмоции за более короткое время тоже будет учитываться. wink Хотя, повторюсь, да, можно продлить до 15-ти минут. smile



 
GENESiSДата: Вторник, 14 Января 14, 22:57 | Сообщение # 32
Директор студии

Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Меня вот что больше волнует. Какие технические данные должны быть у видеофайла? Ну там разрешение, частота кадров и т.п.
 
JackДата: Вторник, 14 Января 14, 23:34 | Сообщение # 33
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
GENESiS, какие вам удобно. Мы понимаем, что не у всех бывает возможность создать качественный видеофайл и хорошо его сжать. Чтобы отправить нам ваш фильм, достаточно загрузить его на YouTube, закрыть приватностью и отправить нам в личку ссылку на видео. smile


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
EthanДата: Среда, 15 Января 14, 02:09 | Сообщение # 34
Статист

Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Yawn... Рандом.орг говорит "шесть".

 
JackДата: Среда, 15 Января 14, 18:40 | Сообщение # 35
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата Ethan ()
Yawn... Рандом.орг говорит "шесть".

Невероятно! Итан собирается снимать! surprised Шесть так шесть. Вам, уважаемый, достаётся тема "Оборотни". biggrin


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
EthanДата: Среда, 15 Января 14, 23:14 | Сообщение # 36
Статист

Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Jack ()
Невероятно! Итан собирается снимать! Шесть так шесть. Вам, уважаемый, достаётся тема "Оборотни".

Блин, рассчитывал на зомби. Теперь концепцию придется менять.


 
JackДата: Среда, 15 Января 14, 23:44 | Сообщение # 37
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата Ethan ()
Теперь концепцию придется менять.

Покажи нам на что ты способен cool


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
GENESiSДата: Среда, 15 Января 14, 23:56 | Сообщение # 38
Директор студии

Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Ethan ()
Блин, рассчитывал на зомби. Теперь концепцию придется менять.


Сделай зомби-оборотней. Проблемы-то)
 
EthanДата: Четверг, 16 Января 14, 00:00 | Сообщение # 39
Статист

Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Jack ()
Покажи нам на что ты способен

Превращение в пони - это ведь тоже оборотни?


 
Max13Дата: Четверг, 16 Января 14, 01:18 | Сообщение # 40
Уборщик

Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Чтож,пожалуй я тоже приму участие в конкурсе,"Злой Гений" выбирает 2.
 
Форум » Machinima Creators » Конкурсы » SPOOKYBOOK (Конкурс ужасов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

наверх