[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Machinima Creators » Конкурсы » Movies, I Love You - фестиваль мувисного кино (Правила проведения конкурса!)
Movies, I Love You - фестиваль мувисного кино
JackДата: Четверг, 29 Ноября 12, 20:14 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн


Правила проведения конкурса Мувис, я люблю тебя!


1. Работы больше не принимаются.

2. Фильм должен быть снят только в игре The Movies (+ Stunts & Effects, если есть).

3. Принимается ваш фильм видеофайлом (желательно в формате wmv) + файл .trl как подтверждение вашей мувисной работы и отсутствия каких-либо сторонних эффектов.

4. Хронометраж вашего фильма должен быть от 5 до 10 минут.

5. Жанр и тема Вашего фильма могут быть какими угодно. Запрещается лишь чрезмерное употребление мата.

6. Вы можете использовать моды (сеты, пропы, оверлеи и костюмы), но в разумных количествах.

7. Нельзя опубликовывать фильм и подробности о нём до дня проведения фестиваля.

8. Наличие многоголосой озвучки приветствуется. Использовать субтитры не запрещается.

После я объединю все ваши работы в один цельный киноальмонах разных историй, придуманных вами, а когда работ наберётся достаточно - будет премьера и публичный показ. Затем уже 3 дня будет идти голосование, которое определит лучшую работу фестиваля. За первое место администрация дарит 500 настоящих рублей на интернет-кошелёк победителя. smile

 
Jack_WhiteДата: Четверг, 29 Ноября 12, 20:36 | Сообщение # 2
С особым цинизмом

Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Jack)
интернет-кашелёк

кОшелёк, блеааа!1

Смысл присылать всё в .trl? Ты собираешься всё это в мувисе клеить? По моему, это уже слишком проблематично, и не только для меня. Да, понимаю, олдскул, но всё же...


Если хочешь посрать - иди и посри!(с) Jack
 
NIKIToS_oldДата: Четверг, 29 Ноября 12, 20:39 | Сообщение # 3
Сибирский Критик

Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Jack_White, вот что ты раскудахтался опять
 
JackДата: Четверг, 29 Ноября 12, 22:46 | Сообщение # 4
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Jack_White, чё проблематичного-то? Присылание фильма в .trl нужно в основном из-за того, что это неопровержимое доказательство, что вы сняли фильм в мувсие, не используя сторонних программ. smile
И спасибо за граммар-нацизм.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Jack_WhiteДата: Четверг, 29 Ноября 12, 23:13 | Сообщение # 5
С особым цинизмом

Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Jack)
Jack_White, вот что ты раскудахтался опять

Не раскудахтался, а пытаюсь узнать, почему так и сяк. Я не тот человек, который слепо следует тому, что написано, и хочу разобраться.

Jack, ты обращайся, если что.

P.S.: Кстати, всех с днём буквы "Ё".


Если хочешь посрать - иди и посри!(с) Jack


Сообщение отредактировал Jack_White - Четверг, 29 Ноября 12, 23:15
 
NikroДата: Четверг, 29 Ноября 12, 23:46 | Сообщение # 6
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Я полностью поддерживаю Вову, это маразм. Олдскул может быть разный. Это отличная идея, не использовать зелёный экран, цветофильтр, эффекты и т.д., но альманах должен получиться красивый, а не слеплен из того образца 2005, что получится. На мой взгляд, титры и переходы - важная составляющая атмосферы короткометражки.

И вообще, не понимаю, зачем тут конкурс. На мой взгляд, совместная работа в подобном стиле - это уже очень круто, а вот выбор победителя подорвёт истинный дух единства...



 
TakendzoДата: Четверг, 29 Ноября 12, 23:56 | Сообщение # 7
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Конкурс - мотивация. Все не прочь заиметь 500 руб и будут стараться сделать что-то стоящее. Тогда и альманах получится из хороших работ.

Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
PlatonДата: Пятница, 30 Ноября 12, 00:49 | Сообщение # 8
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Jack, Чтоб все смотрелось как единое, надо чтоб у всех фильмов была озвучка/субтитры ok

Никто не может быть никем
 
PhoenixДата: Пятница, 30 Ноября 12, 02:51 | Сообщение # 9
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Jack)
7. Нельзя опубликовывать фильм и подробности о нём до 7 января 2013 года (день фестиваля).

Иногда бывает, что люди думают об одном и том же. И тогда получаются почти идентичные работы. Надо бы и такие случаи пресечь.

А так... Посмотрим, что выйдет.
 
JackДата: Пятница, 30 Ноября 12, 11:05 | Сообщение # 10
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Phoenix)
Иногда бывает, что люди думают об одном и том же. И тогда получаются почти идентичные работы. Надо бы и такие случаи пресечь.

Будет очень забавно, если два человека, не договариваясь, снимут одно и то же. Если такое и случиться, то что-нибудь придумаем вместе happy
Quote (Nikro)
На мой взгляд, титры и переходы - важная составляющая атмосферы короткометражки.

Я всё смонтирую уже в стороннем редакторе, экспортировав ваши работы из мувиса. Наложу похожие титры на все работы. Индивидуальность работы не должна стоять на титрах или переходах, она должна строиться на содержании.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
NikroДата: Пятница, 30 Ноября 12, 14:43 | Сообщение # 11
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Quote (Jack)
Индивидуальность работы не должна стоять на титрах или переходах, она должна строиться на содержании.

Я и говорю про сами работы, а не их склейку. Ну да ладно, всё равно меня очень разочаровала концепция определения лучшего, а не единство фильма, основанное на хороших отношениях, да и времени нет...



 
JackДата: Пятница, 30 Ноября 12, 17:42 | Сообщение # 12
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Nikro)
а не единство фильма, основанное на хороших отношениях

Главное, что все смогли это сами понять. И в первую очередь думать о единстве, а не о деньгах)


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Sk8erboiДата: Среда, 05 Декабря 12, 22:05 | Сообщение # 13
Статист

Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Конкурс, однако, не всех радует.



 
PlatonДата: Среда, 05 Декабря 12, 23:14 | Сообщение # 14
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Блин, а у меня сессия, на съемки времени нет =/

Никто не может быть никем
 
JackДата: Четверг, 06 Декабря 12, 21:39 | Сообщение # 15
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Внимание! Немного изменен 3-й пункт правил. Для вашего удобства разрешено сдавать работы в видеоформате (wmv или другой) одним файлом, но только вместе с файлом .trl, который послужит подтверждением вашей исключительно мувисной работы. smile


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SiriysДата: Четверг, 13 Декабря 12, 13:01 | Сообщение # 16
Уборщик

Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
В смысле - мат в пределах разумного?
А еще TRL файл, на фиг он нужен? У меня столько модов что фиг его откроешь.


Сообщение отредактировал Siriys - Четверг, 13 Декабря 12, 13:03
 
MrVicДата: Вторник, 18 Декабря 12, 21:38 | Сообщение # 17
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Поддерживаю Сириуса, я вообще не могу сохранять свои фильмы, у меня на этом моменте игра вылетает из-за большого количества модов. И периодически просто так, когда ей вздумается. Поэтому я снимаю из монтажного цеха картинку Фрапсом, потом монтирую в ААЕ, ибо другого выхода нет.




Сообщение отредактировал MrVic - Вторник, 18 Декабря 12, 21:39
 
ЛэйкерсДата: Среда, 19 Декабря 12, 02:32 | Сообщение # 18
Шалунишка

Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
MrVic, у меня также было огромное количество модов и игра вылетала при выходе из редактора сценариев. Но я решил эту проблему.
Играю на минимальных графических настройках.
Вот так вот.

П.С. Да у меня много установленных модов и для этого не обязательно нужно быть мододелом.


Sebastian Films
 
JackДата: Вторник, 15 Января 13, 18:32 | Сообщение # 19
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Siriys)
В смысле - мат в пределах разумного?

В смысле, чтобы не через каждое слово, как у МУХА smile
Quote (Siriys)
А еще TRL файл, на фиг он нужен? У меня столько модов что фиг его откроешь.

Главное - снять кино) Если у тебя и Вика модов в фильме очень много, то присылайте готовый видеофайл. Главное - не накладывайте спецэффекты, хромакей и прочую постобработку. Цель конкурса - снять короткометражку в чистом мувисе. wink

Добавлено (03-Янв-13, 20:01)
---------------------------------------------
Внимание!!! Сроки проведения конкурса были изменены - теперь работы принимаются до 15 января включительно! happy Пожалуйста, снимайте, давайте создадим неплохой альмонах и сами себе порадуемся!

Добавлено (15-Янв-13, 16:32)
---------------------------------------------
Внимание [2]!
Я изменил сроки приёма работ до конца января. Ибо фильмов сдано очень мало и не хочется устраивать фестиваль из трёх работ. Включайтесь, снимайте! happy



Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
MrVicДата: Вторник, 15 Января 13, 21:53 | Сообщение # 20
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Три работы?! Ну... это уже кое-что, чтож будем ждать. Правда мне кажется, что хронометраж несколько большой, можно было бы сделать от 1 минуты до 10, учитывая что... это самое, Джек... ага... Может тогда бы и выходили короткометражки быстрее, ну, и воды в них было бы меньше smile




Сообщение отредактировал MrVic - Вторник, 15 Января 13, 21:56
 
Форум » Machinima Creators » Конкурсы » Movies, I Love You - фестиваль мувисного кино (Правила проведения конкурса!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

наверх