[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Как снять хорошее кино в The Movies (Или просто, не совершайте моих ошибок.)
Как снять хорошее кино в The Movies
HITassassinДата: Пятница, 11 Ноября 11, 03:11 | Сообщение # 1
Статист

Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, товарищи читатели. Вот решил написать статью, о том, как создать хороший фильм. На самом деле, вы можете подумать, ну что вообще может знать человек, который не выложил ни одного видео в сообщество, да ещё и статьи тут пишет. Ну да, верно, на сайте я не разместил не одного видео, ибо не хочу травмировать вас на всю жизнь, хотя вы, наверное, люди, привыкшие, и некоторые из моих фильмов вам ещё могут, показаться вполне цельными.

За последнее время я толком ни хрена не снял, поэтому решил хоть что-то полезное сделать и написать эту статью для новичков, только что ступивших на тропу изучение The Movies. Начнём с того, что фильмы я начал снимать примерно год с небольшим назад и только совсем небольшое время назад, начало получаться что-то неплохое, но до этого я делал такое, что люди сами ложились гробы и закапывались в могилы. То есть это был бессвязный трэш.

Любой новичок может снять свой первый фильм за дня два. Ну и соответственно выложит его, к примеру, у нас на форуме. Думаю, сами понимаете, за этот срок снять что-то неплохое, априори невозможно. Новичок, пойми, выложив плохо сделанный фильм, ты не получишь лавры лучшего режиссёра, а скорее всего получишь порцию отменной критики вперемешку с шутками, которые ранят тебя до глубины души, но в чём-то критикующие будут правы и нужно прислушиваться. Над фильмом нужно работать тщательнее. На начальном этапе стоит хорошо разобраться с функционалом игры, сюжетом и сделать хотя бы небольшие наброски диалогов, что бы зайдя, в Мувис вы не чесали, затылок. Можете размять руку на коротких фильмах и только потом приступить к фильму, который вы выложите на сайт. Конечно, первые работы могут быть неудачными, но потом, набираясь опыта, у вас всё выйдет. Конечно, неплохо иметь под рукой редактор.

После импортирования фильма из игры, нужно наложить музыку, звуки и т.д. Ну, можно использовать и стандартные записи, только не думаю, что они всех устроят. Для начала подойдёт стандартный Movie Maker. Там вы можете обрезать видео, вставлять музыку и т.д. Для более продвинутых юзеров, это будет не проблема, но для новичков… Если не знаете как пользоваться программой, ищите уроки или какие-нибудь гайды. Со временем, вы вероятно заходите подняться выше ( у меня так и было) Вместо субтитров, качественное озвучивание, целостность сюжета без белых пятен и конечно же отличные эффекты. Для этого вам потребуется охрененная усидчивость и несколько программ, к примеру, Adobe After Effects, Sony Vegas Pro и т.д. С эффектами понятно, а с озвучкой? Тут тебе новичок, поможет наш добрый коллектив, если их устроит сценарий и… ну насчёт этого у каждого актёра – режиссёра, свои предпочтения. Я насчёт этого, тоже не особо продвинут. Всё что вам нужно, это любовь к своему творению и желание… Желание создать хороший фильм. Вложить в него душу, а это, поверьте мне, тяжело. Просто не торопитесь, работайте над мелочами, осваивайте программы и т.д.

Вы можете сказать:
«Это тяжело, сам-то вообще умеешь всё это?»
Отчасти, просто я действительно, за последнее время понял, что нужно делать фильмы, тщательно, с любовью и тогда всё получиться. Если идей нет, подождите. Вдохновение придёт и тогда, вперёд, в Мувис. С вами был HITassassin и это, небольшая, статйека, по созданию фильмов. Конечно это не практический гайд, но, всё же в чём-то помочь может.

Удачи вам товарищи, да прибудет с вами вдохновение!




Сообщение отредактировал HITassassin - Пятница, 11 Ноября 11, 16:46
 
Jack_WhiteДата: Пятница, 11 Ноября 11, 23:24 | Сообщение # 2
С особым цинизмом

Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
dry

Если хочешь посрать - иди и посри!(с) Jack
 
StakanДата: Пятница, 11 Ноября 11, 23:30 | Сообщение # 3
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Как сказал бы Чувак: "Уолтер, о чём ты?"
 
Jack_WhiteДата: Суббота, 12 Ноября 11, 00:57 | Сообщение # 4
С особым цинизмом

Сообщений: 148
Статус: Оффлайн
Whatcha talkin' 'bout, Willis?©

Если хочешь посрать - иди и посри!(с) Jack
 
Sk8erboiДата: Суббота, 12 Ноября 11, 01:21 | Сообщение # 5
Статист

Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Quote (HITassassin)
... фильм за дня два... Думаю, сами понимаете, за этот срок снять что-то неплохое, априори невозможно


А Sk8erboi сделал это!





Сообщение отредактировал Sk8erboi - Суббота, 12 Ноября 11, 01:21
 
HITassassinДата: Суббота, 12 Ноября 11, 02:41 | Сообщение # 6
Статист

Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Sk8erboi)
А Sk8erboi сделал это!

Значит нужно хорошо шарить, чо.


 
MrVicДата: Суббота, 12 Ноября 11, 10:35 | Сообщение # 7
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
HITassassin, хорошая статейка, вдохновила и улучшила немного настроение smile


 
HITassassinДата: Суббота, 12 Ноября 11, 14:51 | Сообщение # 8
Статист

Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Quote (MrVic)
хорошая статейка, вдохновила и улучшила немного настроение

Спасибо, не ожидал что так подействует wink


 
JackДата: Суббота, 12 Ноября 11, 15:10 | Сообщение # 9
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Это статья исключительно для тех, кто буквально недавно начал что-то снимать в мувисе. Не треш, а нормальный фильм. Так что полезность этой статьи, этих советов вполне имеет вес.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Как снять хорошее кино в The Movies (Или просто, не совершайте моих ошибок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

наверх