[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Моддинг (Вопросы по модификациям)
Моддинг
SabinusДата: Вторник, 21 Февраля 12, 14:16 | Сообщение # 41
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
Не. Меня интересует откуда мейкер их берет. Из каких файлов? В Мейкере я разобрался. Мне нужны сами исходники этих голов. Чтоб свою добавить в конструктор smile

Ex-Nickname *Саб*
 
DeFixДата: Вторник, 21 Февраля 12, 17:18 | Сообщение # 42
Уборщик

Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Quote (MrVic)
Дело в том, что к данному мешу не был привязан человеческий скелет, из-за этого нет анимации у костюма, чтобы привязать скелет нужно проделать такие манипуляции:

1. выгрузить из игры какую-нибудь модельку мужского костюма
2. запустить МешМанипулятор
3. открыть в нём модель твоего шарфика
4. выделить в списке модель и нажать на менюшку Edit\Modify
5. в списке настроек Basic info поставить галочку напротив hasBones ? (такими манипуляциями мы сообщаем программе, что у нашей модели есть скелет)
6. далее жмём + напротив нашей модели и переходим в Group\Group0\Meshes(1)\Mesh0 кликаем по Mesh и жмём меню Edit\Modify
7. Напротив HasWaights? ставим галочку и из предложенного списка выбираем "Match Weight to Closest Vertex of another msh" (копируем настройки веса\скелета из другого меша)
8. жмём Pick File и выбираем наш выгруженный мужской костюм (предполагаю, что к нему уже будет привязан скелет), жмём окей
9. сохраняем настройки группы меш - жмём "Update"
10. перезаписываем наш шарфик (меню файл\сохранить как) и используем его в своих нуждах, хоть на голову одевайте, хоть на попу вяжите

Эту технологию можно использовать для привязывания скелета к различным аксессуарам не имеющих собственного человеческого скелета. К сожалению, пока можно привязывать только человеческие скелеты, скелеты животных я ещё не научился вязать


А можешь так же расписать как можно полностью костюм в игру засунуть, например у меня уже есть готовый костюм msh и текстуры, а вот дальше понять не могу как засунуть правильно в игру


 
MrVicДата: Четверг, 23 Февраля 12, 01:21 | Сообщение # 43
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Скачай какой-нибудь костюм и изучи файлы мода. В качестве материала можешь взять вот этот превосходный (по техническому исполнению) костюм.




Сообщение отредактировал MrVic - Четверг, 23 Февраля 12, 01:21
 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 01:50 | Сообщение # 44
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
Моя "проба пера". Делаю новый офис для фильма. (Еще не доделан)Вернее обшиваю текстурами. Павильон пока новый делать - это сложно smile


Ex-Nickname *Саб*

Сообщение отредактировал Саб - Четверг, 23 Февраля 12, 01:51
 
MrVicДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:01 | Сообщение # 45
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Для начала очень даже вери-гуд. Правда есть один недочёт - у кресла текстуры криво сломаны smile


 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:02 | Сообщение # 46
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
У кресла текстуры вообще со стены (текстуры стены) smile Это эксперимент. Я его в шопе переделывал. Буду исправлять. )))

Ex-Nickname *Саб*
 
MrVicДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:06 | Сообщение # 47
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Действительно, а как ты ищешь нужные тебе текстуры?


 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:08 | Сообщение # 48
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
MrVic, Как, как. Ну для стен, потолков, полов и дверей это несложно. А более сложные предметы, такие как столы и стулья - ну в шопе открываю текстуру и пытаюсь заменить кусками. Просто я не понимаю как она раскрыта, чтоб получилось правильно наложение сделать smile

Ex-Nickname *Саб*
 
MrVicДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:10 | Сообщение # 49
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Нет, я не по это. Как ты ищешь текстуры? С помощью МЁДА или вручную? smile


 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:12 | Сообщение # 50
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
В интернете. Вручную. Гугл smile

Ex-Nickname *Саб*
 
MrVicДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:15 | Сообщение # 51
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
ААааааааааааа! Каким образом ты ищешь ИГРОВЫЕ текстуры? sad


 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:17 | Сообщение # 52
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
А игровые в МЕДЕ, да. Создаю новый офис, называю его по новому, новую миниатюрку. Он все текстуры и пропы скидывает в папку. Там я уже их и достаю.

Ex-Nickname *Саб*

Сообщение отредактировал Саб - Четверг, 23 Февраля 12, 02:18
 
MrVicДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:30 | Сообщение # 53
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Вот про это самое я и спрашивал smile Да, это наиболее рациональный способ поиска игровых текстур. Молодец, быстро учишься wink


 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 02:34 | Сообщение # 54
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
Да уж. Если я так каждый павильон буду перерабатывать, то первый мой фильм выйдет году так в 2013-м smile

Ex-Nickname *Саб*
 
JackДата: Четверг, 23 Февраля 12, 12:26 | Сообщение # 55
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Саб)
Моя "проба пера". Делаю новый офис для фильма

Замечательно! happy Приятно глазу. А вот я вчера сам попробовал перекрасить школьный коридор. Коряво получилось, но принцип понял smile


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SabinusДата: Четверг, 23 Февраля 12, 13:01 | Сообщение # 56
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
Главное понять принцип. А дальше просто запастись терпением и шлифовать smile

Ex-Nickname *Саб*
 
StakanДата: Пятница, 24 Февраля 12, 10:58 | Сообщение # 57
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Sabinus, очень на уровне! Текстуры взяты явно из Sims 3, я как-будто скриншот увидел wink
 
JackДата: Пятница, 24 Февраля 12, 11:12 | Сообщение # 58
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Valhalla)
Текстуры взяты явно из Sims 3

surprised А прикиньте, если бы в мувисе можно было бы как в Симс 3 текстуры менять!!!


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SabinusДата: Пятница, 24 Февраля 12, 13:53 | Сообщение # 59
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
Quote (Valhalla)
Sabinus, очень на уровне! Текстуры взяты явно из Sims 3, я как-будто скриншот увидел

Спасибо.
Но текстуры не из игры кстати. ) Настоящие. Я из игр не беру текстуры. Так что не угадал smile Ищу гуглом на сайтах, которые евроремонты делают biggrin

Quote (Jack)
А прикиньте, если бы в мувисе можно было бы как в Симс 3 текстуры менять!!!

Прикинул. Прикольно было бы. Ну, чтож.. Не подумали разработчики об этом. Хотя игра нацелена на экономику и для этого в ней все есть. Разрабы врядли думали что мы будем в игре фильмы делать smile

MrVic, с дверью только трабла. Текстурку подобрал, но если обратить внимание - ручки с 2-х сторон. 1 ручка стандартная, с другой стороны ручки от самой двери. И никак не выходит стандартную убрать. С одной стороны дверь смотрится круто, а с другой нет smile Кроме того петли чтоже не с той стороны. Хотя на обороте двери - все нормально. Ну это мелочи конечно, но исправлять надо. ) На видео будет заметно. А это - киноляп! smile

Дверь кстати фирменная, дорогая happy biggrin


Ex-Nickname *Саб*

Сообщение отредактировал Sabinus - Пятница, 24 Февраля 12, 14:05
 
ChameleonДата: Пятница, 24 Февраля 12, 14:37 | Сообщение # 60
Статист

Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Quote (Sabinus)
Если я так каждый павильон буду перерабатывать, то первый мой фильм выйдет году так в 2013-м

А я бы посмотрел на фильм, в котором нет ни одной знакомой текстуры. smile
Quote (Sabinus)
Ищу гуглом на сайтах, которые евроремонты делают

О, спасибо за идею. biggrin
Кстати, мне кажется, или на вешалке та же текстура, что и на стене?


Я Вконтакте
Если нужно изменить/добавить какие-нибудь текстуры — пишите ВК.
 
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Моддинг (Вопросы по модификациям)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

наверх