[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Кухня (Рассказываем о процессе съёмок)
Кухня
SnakeДата: Суббота, 07 Января 12, 19:08 | Сообщение # 61
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Я обычно тоже сначала сниму полностью фильм в Мувисе, после чего обрабатываю некоторые эпизодики для трейлера.

Но для "Криминала-2" сначала выпустил тизер - специально снял для этого ролика несколько моментов с фильма, и только потом начал уже снимать в самой игре, а теперь понял, что многие сцены надо убрать и изменить нафиг! angry

Так что лучше пользоваться методикой, как сказал Платон!


В некотором царстве, в некотором смысле.
 
PlatonДата: Суббота, 07 Января 12, 21:05 | Сообщение # 62
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Quote (Snake)
Так что лучше пользоваться методикой, как сказал Платон!

вот вот)
Всегда могут появится форстмажорные обстоятельства, от не снятия некоторых сцен до и вовсе отмены фильма


Никто не может быть никем
 
SnakeДата: Суббота, 07 Января 12, 22:26 | Сообщение # 63
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Platon, но и "вегас" при рендере пару раз подводил.
в общем все они "не без греха"


В некотором царстве, в некотором смысле.
 
PlatonДата: Суббота, 07 Января 12, 23:43 | Сообщение # 64
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Quote (Snake)
Platon, но и "вегас" при рендере пару раз подводил. в общем все они "не без греха"

меня вегас не подводил, может все же у вас там проблема с железом?


Никто не может быть никем
 
StakanДата: Понедельник, 16 Января 12, 02:36 | Сообщение # 65
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Камрады, ищу вашей помощи. Сняли тут с братом в пьяном угаре свою версию UFC-боёв, теперь отснятый материал требует монтажа и обработки. Я никак не могу понять, как бы лучше сделать следующие вещи:
1) таймер раунда;
2) всплывающее окошко Round %roundnumber;
3) всплывающие таблички с ростом, весом, возрастом и т.д.
Хочется не просто выложить видео, а сделать над ним определённую работу. Заранее спасибо, мужчины, буду ждать ваших советов.
 
JackДата: Понедельник, 16 Января 12, 15:07 | Сообщение # 66
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Valhalla)
1) таймер раунда;
2) всплывающее окошко Round %roundnumber;
3) всплывающие таблички с ростом, весом, возрастом и т.д.

Все эти пункты, особенно третий, очень хорошо можно воплотить в AAE, так как там есть плавная анимация текста и всякие няшные слои, так что будет выглядеть как вирусная реклама my duck vision. biggrin
2) и 3) в Вегасе вполне реализуемо. Выглядеть будет менее шикарно, но сделать попроще.
1) в Вегасе не так просто будет сделать... Хотя есть сделать фон, поверх слой с неким подобием табло. Поверх цифры в определённом "электронном" шрифте, циклично меняющиеся благодаря тупой смене фрагментов титров.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Shatiger007Дата: Понедельник, 16 Января 12, 16:56 | Сообщение # 67
Mad Men Studio

Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Эх, я сейчас мало пропы использую.
У меня почти весь фильм на зеленом экране отснят. Нет, есть сцены и без него, но перестрелки, переходы героев я снимаю на зеленом экране. А потом совмещаю с GTA San Andreas. Как оказалось, силой читов, CamHack'а и нескольких CLEO-скриптов можно добиться чего угодно в нем biggrin
Однако самое сложное еще впереди...
 
JackДата: Пятница, 03 Февраля 12, 01:32 | Сообщение # 68
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Как-то странно в Вегасе хромакей действует. С настройкой предпросмотра "хорошее" никаких сильных сглаживаний, чёткие линии. В "авто" сразу овер9000 блюр по краям biggrin Глаз да глаз нужен за этим Вегасом.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SnakeДата: Пятница, 03 Февраля 12, 01:38 | Сообщение # 69
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Jack, Используй "ААЕ". Намного функциональней.

В некотором царстве, в некотором смысле.
 
JackДата: Пятница, 03 Февраля 12, 01:41 | Сообщение # 70
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Snake)
Используй "ААЕ". Намного функциональней.

Знаю-знаю. Но оперативной памяти маловато, чтобы можно было удобно работать. Предпросмотр глючит. Я уже давно в ААЕ не заходил. Всё необходимое в Вегасе научился делать. Ведь главное в монтаже, это обман зрения. biggrin


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SnakeДата: Пятница, 03 Февраля 12, 01:46 | Сообщение # 71
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Jack, Так теперь понятна одна из твоих фишечек. Буду намного внимательнее теперь смотреть твои работы.

В некотором царстве, в некотором смысле.
 
JackДата: Пятница, 03 Февраля 12, 01:59 | Сообщение # 72
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Snake, biggrin восприятие глаза человека очень интересная штука. Если знать как она работает, то можно и сцены новые сделать, и спецэффекты "из картона" создать, и много другое. За это мне и нравится машиниматограф (как и кинематограф), в нём можно конструировать совсем нестандартные вещи happy


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Влад-из-RBIДата: Пятница, 03 Февраля 12, 15:35 | Сообщение # 73
Уборщик

Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Съемки в The Movies -> цветокоррекция и добавление спецэффектов в ААЕ -> монтаж в Вегасе. Просто и эффективно smile

Главный по SWAG'у
 
JackДата: Пятница, 03 Февраля 12, 15:38 | Сообщение # 74
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Влад-из-RBI)
Просто и эффективно

Да. smile Ни прибавить, ни убавить.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
StakanДата: Пятница, 03 Февраля 12, 16:09 | Сообщение # 75
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Юзаю софтинку, скачанную с этого сайта. Так как мой комп довольно старенький, программы отсюда - отличное решение. #спасибоtmcзаэто
 
JackДата: Вторник, 28 Августа 12, 17:34 | Сообщение # 76
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Вот тут нашёл простой (не видео) урок о правильном использовании Chromakey в Sony Vegas. Может кому-то пригодиться.

Добавлено (28 Август 2012, 15:34)
---------------------------------------------
Я всё лето не мог себя заставить снимать. Кроме адской жары мне мешала лень. И знаете. Сейчас, когда температура за окном упала, осталась только лень. Точнее, блокировка. Некая такая блокировка, которая мешает начать что-то делать. Ты начинаешь думать о процессе и это уже тебя останавливает.

Я твёрдо скажу, что надо просто взять свои яйца в кулак и запустить мувис. Зайти на студию и как только вы увидите эти павильончики, домики и персонал, шныряющий туда-сюда, вым сразу захочется что-то делать (ностальгический флэшбэк, короче). А дольше просто начинайте снимать!

На себе только что убедился. Снял уже кое-что. happy



Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
ЛэйкерсДата: Вторник, 28 Августа 12, 18:43 | Сообщение # 77
Шалунишка

Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Jack, я захожу в мувис biggrin 5 мин там посижу, выхожу и иду смотреть фильм.

Я сделал такой же урок, только видео smile
Ну там какие-то авторские права. Кароче на меня пожаловались сразу 3 пользователя. И видео закрыли, теперь оно доступно только для Германии. Незнаешь, как лучше решить эту проблему? Ну вот в ближайшее время я собираюсь выпускать фильм и мне будет не очень приятно, если его удалят из-за нарушения авторских прав.


Sebastian Films
 
PlatonДата: Вторник, 28 Августа 12, 19:27 | Сообщение # 78
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Не продолжу съемки, пока не выйдет новый The Movies Times. Ибо вдохновляет меня газетка то happy

Никто не может быть никем
 
JackДата: Вторник, 28 Августа 12, 22:08 | Сообщение # 79
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Platon)
Не продолжу съемки, пока не выйдет новый The Movies Times. Ибо вдохновляет меня газетка то

Готовься, детка!!! cool
Quote (Себа)
теперь оно доступно только для Германии

Это что ж ты такое снял? biggrin


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
ЛэйкерсДата: Вторник, 28 Августа 12, 22:20 | Сообщение # 80
Шалунишка

Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Jack)
Это что ж ты такое снял?

http://www.youtube.com/watch?v=tPGVnCU1i9g&feature=plcp у меня нормально открывается и воспроизводится, но почему-то написано Доступно только для Германии
Там права на музыку, может они там ещё что-то придумали smile
Мне бы узнать как избежать вот этой ненужной херни. У меня на компе видео не осталось, только в youtube biggrin


Sebastian Films

Сообщение отредактировал Себа - Вторник, 28 Августа 12, 22:20
 
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Кухня (Рассказываем о процессе съёмок)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

наверх