[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Кухня (Рассказываем о процессе съёмок)
Кухня
TakendzoДата: Воскресенье, 07 Августа 11, 06:15 | Сообщение # 21
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Что ж, для начала - написание сценария. На настоящий момент, сценарий был написан полностью и только для двух сцен я дал волю воображению прямо на кухне. При прокручивании сцен в голове находил подходящие сцены в мувисе, опять же, в голове. И когда все лица и костюмы были готовы, начались съемки. Сценарий я разбиваю на эпизоды, пронумеровываю их и называю кратко и содержательно. В Мувисе делаю 2 типа сохранок, например: "3.Лаборатория.Сценарий" и "3.Лаборатория.Снято". В ходе съемок косяк на косяке. Не состыковываются мувисные сцены, эмоции не подходят, декорации и т.д. Чем хороши же эти 2 типа сохранок? Ближе к концу получилось так, что пришлось исправлять каждый эпизод, где-то много, где-то по мелочам. Вот поэтому было удобно найти нужный эпизод и доработать. На данный момент снимаются сцены, непрописанныя в сценарии. Мувис подвел, пришлось в срочном порядке осваивать хромакей. Но, как говорят, не так страшен черт, как его малюют. Итак, в работе появилась папка на рабочем столе "Зеленый экран". Отдельно снимаю сцены с использованием экрана, отдельно их экспортирую из игры и примеряю в Pinnacle Studio. Так как рука еще не набита на эту диковинную шнягу, как хромакей, снимал 3 секунды эфирного времени 3 дня. Отрицательные эмоции конечно зашкаливали...Сейчас, статичные ракурсы получаются уже более-менее хорошо, а вот с движением беда. Вот такие дела. Еще и времени катастрофически было мало..

Еще с поиском саундтрека и дополнительных видеоматериалов небольшой трабл.


Подписывайтесь на канал RusMachinima

Сообщение отредактировал Takendzo - Воскресенье, 07 Августа 11, 06:18
 
SnakeДата: Среда, 09 Ноября 11, 21:33 | Сообщение # 22
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Основная проблема остановки съемки - это лень или потеря вдохновения. Но это бывает не всегда, что хорошо. Самым приятным для меня это создание персонажей в StarMaker и конечно же сам монтаж smile

В некотором царстве, в некотором смысле.
 
Sk8erboiДата: Суббота, 12 Ноября 11, 23:06 | Сообщение # 23
Статист

Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Мне нравится писать сценарий. Продумывать сцены, задавать ситуацию, обстановку, а затем... герои просто сами начинают говорить - ты лишь успевай записывать. Хотя... временами потом backspace и все по новой, но часом выходит что-либо годное.
Съемка в Мувисе - дико запарное дело. Буквально каждый кадр рассчитать надо, а потом все равно недоволен результатом.
Затем я запускаю ААЕ... и опять бешусь, но уже из-за "тормознутости" компьютера. А так - очень люблю наложение спецэффектов и всего такого. Короче, монтировать интересно довольно.
Хотя премьера - все равно самое лучшее. Потому что ты наконец закончил работу)



 
MrVicДата: Суббота, 12 Ноября 11, 23:46 | Сообщение # 24
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Ненавижу премьеры. Я люблю как можно дольше работать над проектом. Обдумывать каждую сцену с технической стороны, чтобы каждый кадр был оригинальным, чтобы он был началом и продолжением следующего. Люблю в игре света отразить какие либо чувства, эмоции героев, и мои переживания, которые я испытывал во время прочтения книги. Да, у меня плохо получается писать сценарии, именно поэтому я взялся за экранизацию Сталкера, мне больше нравится процесс съёмки и постобработки.


 
JackДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 01:28 | Сообщение # 25
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (MrVic)
Я люблю как можно дольше работать над проектом.

Ё-о-ожик. sad Так сколько же нам ждать Сталкера?


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
MrVicДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 14:59 | Сообщение # 26
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
А как долго ёжик в тумане добирался до медвежонка? biggrin




Сообщение отредактировал MrVic - Воскресенье, 13 Ноября 11, 15:00
 
PhoenixДата: Среда, 30 Ноября 11, 17:02 | Сообщение # 27
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Года два не снимал в Пувесе. Никакого подхода и секретов. Все просто.
 
GloriaДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 13:01 | Сообщение # 28
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Да, заметная особенность машинимы в том, что чаще её средствами делают что-то по мотивам фильмов и игр, но редко экранизируют книги. А жаль, кстати, потому что хорошую книгу экранизировать - дело интересное...

Вопрос про зелёный экран - у вас заранее подготовленный зелёный павильон или как на зелёном снимаете? Освещение, кстати, не мешает?


Играем:театр у микрофона
 
NIKIToS_oldДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 13:46 | Сообщение # 29
Сибирский Критик

Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Quote (Gloria)
Вопрос про зелёный экран - у вас заранее подготовленный зелёный павильон или как на зелёном снимаете? Освещение, кстати, не мешает?

Использую, я например, пустые павильоны (ну патчик есть), где нет ни единого предмета.
Потом зеленые стены и пол выставляю..
Освещение бывает мешает, но знатоки с ним легко справляются, а я плюю на это дело))
 
MrVicДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 14:20 | Сообщение # 30
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Gloria, в процессе цветокоррекции в сторонних программах, по типу ААЕ или Sony Vegas, всё легко исправляется. Посмотри уроки от Джека в Sony Vegas, там он подробно рассказывает основы кеинга в Мувисе wink


 
GloriaДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 16:35 | Сообщение # 31
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
NIKIToS, smile смотрела твои фильмы, ничего такого странного не замечала... значит и так нормально.
MrVic, Спасибо! А ты сам уроки моддинга не выкладываешь? happy В плане подготовки в блендере и последующего импорта.


Играем:театр у микрофона

Сообщение отредактировал Gloria - Воскресенье, 11 Декабря 11, 16:36
 
PhoenixДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 18:16 | Сообщение # 32
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Gloria, странно. Никогда не вдохновляли игры и фильмы. На создание картин меня вдохновляет музыка. Очень тонкая штука.
 
MrVicДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 19:06 | Сообщение # 33
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Gloria, тогда тебе дорога в рубрику Сделай сам, тут есть несколько уроков касательно модостроительства wink Также можешь посмотреть\послушать мой урок о создании статичных декораций для Мувиса smile


 
GloriaДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 19:39 | Сообщение # 34
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Phoenix, это эмоциональный заряд. Не смотрел многосерийный фильм "Поющий детектив" (Singing Detective) 1986 года? Там нуар и время от времени персонажи в воображении героя начинают петь хитовые песни предвоенных лет. Иногда в самые неподходящие моменты. Но выглядит всё это не так бредово, как кажется на первый взгляд. Потому что песни и музыка превращаются в символы. Помимо того, что заряжают настроением фильма.

MrVic, огромное спасибо. Я уже там smile


Играем:театр у микрофона

Сообщение отредактировал Gloria - Воскресенье, 11 Декабря 11, 19:42
 
NIKIToS_oldДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 20:35 | Сообщение # 35
Сибирский Критик

Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Gloria, в моих фильмах минимум зеленого экрана)
 
JackДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:31 | Сообщение # 36
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Gloria, да, иной раз освещение корявое и отбрасываемая тень на зелёный экран портит весь хромакей. Но маскирование спасает. кстати, обещал Никитосу сделать тутор по этому делу biggrin


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
GloriaДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:36 | Сообщение # 37
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Jack, а ты не пользуешься Wax 2.0? Там просто всё достаточно и в то же время, широкие возможности. Возможно, это вариант для новичков.

Играем:театр у микрофона
 
JackДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:40 | Сообщение # 38
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Gloria)
а ты не пользуешься Wax 2.0

Нет. Мой инструментарий довольно скуден, но мне хватает: Sony Vegas 10.0


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
PhoenixДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 02:18 | Сообщение # 39
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Gloria, интересно. Спасибо за совет, на днях ознакомлюсь wink
 
JackДата: Понедельник, 26 Декабря 11, 13:08 | Сообщение # 40
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Вот тут прикольный ролик о могуществе зелёного экрана. happy

Добавлено (26 Декабрь 2011, 12:08)
---------------------------------------------
Голливудские уроки визуальных эффектов.



Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Кухня (Рассказываем о процессе съёмок)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

наверх