[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Туториал по хромакею для The Movies (Как работать с синим/зелёным экраном в Adobe After Effects.)
Туториал по хромакею для The Movies
NikroДата: Понедельник, 23 Января 12, 03:20 | Сообщение # 1
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Это видео было создано с целью помочь начинающим режиссёрам с пост-обработкой в их фильмах. Секреты и настройки хромакея от студии GiGaBeit Records! Больше информации Вы найдёте в самом видео. Очень надеюсь, что данный туториал будет очень полезен многим ребятам. Жду комментарии. Приятного просмотра!




 
PlatonДата: Понедельник, 23 Января 12, 09:58 | Сообщение # 2
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Глеб, а можешь сделать такой же урок по съемка в GTA 4? Ну там как свободную камеру настраивать и т.д.

Никто не может быть никем
 
MrVicДата: Понедельник, 23 Января 12, 17:09 | Сообщение # 3
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Platon, поддерживаю. Урок с хромакеем хороший, только мне показалось (а может и нет), что вступление растянулось где-то на пять минут. Настройки для каждого конкретного случай, конечно, будут разные, но основные параметры ты описал, и это зер гут wink


 
SnakeДата: Понедельник, 23 Января 12, 19:23 | Сообщение # 4
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Я делаю также, как Глеб и это круто! biggrin

В некотором царстве, в некотором смысле.
 
NikroДата: Понедельник, 23 Января 12, 22:34 | Сообщение # 5
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Насчёт GTA - принято. Сделаю, когда будет свободное время. Со всеми модами и удалением логотипа happy


 
TakendzoДата: Понедельник, 23 Января 12, 22:51 | Сообщение # 6
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
С логотипом-то еще ладно..А вот название видео в левом нижнем углу..=) Оно спустя несколько секунд исчезает, но все-таки.

Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
Al-biNOZДата: Понедельник, 23 Января 12, 23:01 | Сообщение # 7
Уборщик

Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Takendzo)
С логотипом-то еще ладно..А вот название видео в левом нижнем углу..=) Оно спустя несколько секунд исчезает, но все-таки.


Можешь вместо вывода видео из ГТА4 обычным путем, записывать материал фрапсом )) Так быстрее, никаких логотипов и прочих значков dry


'Cause every little thing gonna be all right!
 
NikroДата: Понедельник, 23 Января 12, 23:23 | Сообщение # 8
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Quote (Al-biNOZ)
Можешь вместо вывода видео из ГТА4 обычным путем, записывать материал фрапсом

По интернету тяжко судить о тоне записи, но надеюсь, это была ирония! wacko



 
DeathAdeptДата: Вторник, 31 Января 12, 15:57 | Сообщение # 9
Статист

Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
А вот такой вопрос, которым я задавал многим кто хорошо работает а АЕ, в каких настройках ты выводишь фильм из программы АЕ? какого бы качества у меня не было бы видео, я все равно ищу пути лучшего качества! smile

There's one thing I do know. I have a job to do. And I am gonna see it through...

Сообщение отредактировал DeathAdept - Вторник, 31 Января 12, 20:44
 
NikroДата: Среда, 01 Февраля 12, 01:16 | Сообщение # 10
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
У кого много памяти (реально много, около террабайта), тем советую работать с AVI. У кого поменьше - экспортировать в WMV, предварительно выставив "лучшие" настройки.


 
DeathAdeptДата: Среда, 01 Февраля 12, 01:18 | Сообщение # 11
Статист

Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Хех...в принципе так и делал. Знаю что на .avi жрет много памяти, по этому вывожу в wmv.

There's one thing I do know. I have a job to do. And I am gonna see it through...
 
titanicДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 10:27 | Сообщение # 12
Уборщик

Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Почему, когда я использую Keylight на синем фоне, то он становится черным, хотя мне нужно чтобы там появилась тюрьма.
 
JackДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 12:19 | Сообщение # 13
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (titanic)
Почему, когда я использую Keylight на синем фоне, то он становится черным, хотя мне нужно чтобы там появилась тюрьма.

Может ты не подставил слой с тюрьмой на таймлайн под дорожку с видео?

Добавлено (19 Февраль 2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Nikro)
У кого много памяти (реально много, около террабайта), тем советую работать с AVI. У кого поменьше - экспортировать в WMV, предварительно выставив "лучшие" настройки.


Но можно потом в VirtualDub хорошо сжать.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SnakeДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 14:05 | Сообщение # 14
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Quote (DeathAdept)
Почему, когда я использую Keylight на синем фоне, то он становится черным, хотя мне нужно чтобы там появилась тюрьма.

Джек верно подметил. Да, и помни - слой с фоном должен быть нижним, тобишь под хромокейным слоем.


В некотором царстве, в некотором смысле.
 
titanicДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 17:43 | Сообщение # 15
Уборщик

Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Jack, Snake, Спасибо помогло, просто я только начала пользоваться AE, поэтому и задаю такие глупые вопросы) Не подскажите как поменять слои местами на таймлайне?
 
NikroДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 18:18 | Сообщение # 16
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Quote (titanic)
Не подскажите как поменять слои местами на таймлайне?

Слева показаны все дорожки под номерами. Кликаешь на любой нужный тебе номер и перетягиваешь его на нужное тебе порядковое место happy



 
titanicДата: Воскресенье, 19 Февраля 12, 18:59 | Сообщение # 17
Уборщик

Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Nikro, Спасибо) Кстати, кажется я поняла почему у меня не работал Keyligh, там есть 2 вкладки Composition и layer, на второй был черный фон, а на первой все окей) Спасибо, что помогаете такому чайнику как я wink

А почему, когда я делаю рендер видео, то сохраняется только слой, cнятый без Keylight, или их нужно сначала как-то объединить?


Сообщение отредактировал titanic - Вторник, 21 Февраля 12, 09:44
 
DeathAdeptДата: Пятница, 24 Февраля 12, 02:34 | Сообщение # 18
Статист

Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Quote (titanic)
А почему, когда я делаю рендер видео, то сохраняется только слой, cнятый без Keylight, или их нужно сначала как-то объединить?

нет, объединять никак не нужно. проверь - возможно у тебя отключен твой заменитель зеленого фона (на тайм-лайне слева от название должен гореть такой "глазик")


There's one thing I do know. I have a job to do. And I am gonna see it through...
 
SabinusДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 02:33 | Сообщение # 19
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
А в чем отличие КейЛайт от Хромакея?

Ex-Nickname *Саб*
 
DeathAdeptДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 18:41 | Сообщение # 20
Статист

Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
Quote (Sabinus)
А в чем отличие КейЛайт от Хромакея?

ну хромокей это как тот зеленый фон на котором мы снимает. а кейлайт это как бы плагин в программах обработки. вроде так dry


There's one thing I do know. I have a job to do. And I am gonna see it through...
 
Форум » Machinima Forum » Съёмочная площадка » Туториал по хромакею для The Movies (Как работать с синим/зелёным экраном в Adobe After Effects.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

наверх