[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Machinima Forum » The Movies » Любимые Мувис-фильмы (Что у Вас в избранном?)
Любимые Мувис-фильмы
JackДата: Четверг, 10 Ноября 11, 16:48 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
На сегодняшний день количество снятых фильмов на платформе The Movies только в нашем сообществе составляет более двух сотен. И наверняка у каждого из нас есть свои фавориты. Те фильмы, которые хранятся у нас на жёстких дисках (или даже на гибких), которые хочется пересматривать не один раз. Короче говоря, любимые мувис-фильмы. Так что это за фильмы?


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
SnakeДата: Четверг, 10 Ноября 11, 18:56 | Сообщение # 2
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Я начну (не по порядку) :
1) Антихрист
2) Ice
3) L.E.A.G.U.E.
4) Предел
5) Asylum
6) Cloud Forest Origins


В некотором царстве, в некотором смысле.

Сообщение отредактировал Snake - Пятница, 03 Февраля 12, 17:15
 
ShaxeДата: Четверг, 10 Ноября 11, 20:33 | Сообщение # 3
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Heretic & London Night (loye)
Великолепные фильмы, снятые в свое время очень талантливым человеком, который на уровне с Никро вершил революцию в отечественной машиниме! Эти фильмы рекомендую посмотреть каждому... Ну если есть такие кто еще не видел сего творчества.

L.E.A.G.U.E. & Антихрист (Nikro)
Комментарии излишни. Браво, дружище! "Антихрист" достоин отдельных похвал, лучший психологический триллер сообщества!

Asylum (Jack)
Вот он, вот он хоррор моей мечты! Фильм держащий в напряжении весь просмотр. Кладка кирпичей в подарок! -D

Музыка на грани (Sam Norton)
Отличная драма, никаких спецэффектов, все простенько и гениально. Пересматриваю довольно часто, когда есть свободное время.



 
NikroДата: Четверг, 10 Ноября 11, 22:18 | Сообщение # 4
BEST IN THE WORLD

Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Quote (Shaxe)
L.E.A.G.U.E. & Антихрист (Nikro)
Комментарии излишни. Браво, дружище! "Антихрист" достоин отдельных похвал, лучший психологический триллер сообщества!

Разрешите прослезиться? cry

По теме и по порядку:
1. Музыка на грани - Sam Norton
Фильм, который в последнее время забывают, вот уже 2 года является моим фаворитом. Но что-то Джекуля подбирается всё ближе и ближе... =)

2. Дилогия Asylum - Jack
После выхода второй части ты прочно обогнал Генезиса и закрепился на втором месте. Отличный хоррор, но больше всего я ценю креатив и невероятный труд пост-обработки (не путать со спец-эффектами ^^)!

3. Предел - GENESiS
Фильм, благодаря которому я и начал активное знакомство с Мувисом... Какие ещё могут быть комментарии?

4. Закрывая глаза - Serj
Хех, половина сегодняшнего сообщества наверное даже не помнит о чём это! А вот снять перелёт моста на машине, снося при этом бордюр, не используя ничего кроме Мувиса - слабо?

5. В этот день шёл снег... - NIKIToS
Как-то история в душу запала... Вот и всё.

Хмм, наверное всё. Хотя мне некогда сейчас и эти фильмы пересматривать. Так, если в группе случайно наткнусь, то включу, а вообще.... Даю дорогу новым фантазиям и идеям! happy



 
JackДата: Четверг, 10 Ноября 11, 22:42 | Сообщение # 5
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата Nikro
Но что-то Джекуля подбирается всё ближе и ближе... =)

spiteful
Цитата Nikro
4. Закрывая глаза - Serj

Этот фильм где-нибудь есть? Его обязаны посмотреть все новички.


Ок, мой топ не топ, список:

Аркхэм (Альбиноз)
Мой идеал мрачности скрывающейся внутри человека. Прочитав оригинальный комикс, я убедился, насколько Альбиноз точно перенёс атмосферу в мувис-фильм. Я закрываю глаза на корявые вещи постобработки, которые есть в его фильмах, но, чёрт возьми, я уже раз 10 пересмотрел любимые моменты этого фильма.

Сделка с дьяволом и I'll be the Part (Nikro)
То, что вдохновило. То, что заставило отнестись к мувису серьёзно. Причём эти два ... многосерийных фильма нравятся больше "Л.И.Г.И." с "Антихристом".

Трилогия Трибунал (Аморальный Кот)
Наверное, я один из немногих, кому нравится эта трилогия, выходившая тогда от новичка Серёги. Но я разглядел в ней грандиозный потенциал, реализацию которого мы видим в Охотнике. В Трибунале мне очень нравится чувство отчуждённости от реального мира, которое (не знаю, специально ли) создал автор.

Дом №7 (Конструктор)
Единственный фильм ужасов/триллер, который вызвал у меня нужные эмоции. Для меня это эталон напряженного триллера в мувисе.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
RockJokerДата: Четверг, 10 Ноября 11, 22:52 | Сообщение # 6
Уборщик

Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Дом номер семь от Конструктора самый фаворит у меня.
 
AmoralCatДата: Пятница, 11 Ноября 11, 02:03 | Сообщение # 7
Статист

Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Так как я не смотрел большую часть золотого списка шедевров из прошлого, делаю топлист из скудного просмотренного арсенала.
Вот мой список:

4 место:

Антихрист (Никро)
Фильм на мой взгляд неоднозначен, в нём нет полноценного сюжета, только набор идей и мыслей, нет действий, но всё равно фильм смотриться интересно и захватывающе. Ну и конечно картинка приятно доставляет.

3 место:

Азилум (Тыква)
Причём самая первая часть. Не говорю, что вторая хуже, она лучше в техническом плане и в креативности, но самая первая психушка пугала атмосферой и совершенно нестандартным подходом.

2 место:

Жизнь и Смерть ТМГ (Никитос)
Во первых - это первый машинима-фильм, над которым я смеялся здоровым смехом, не потому что это треш новичка, а потому что это очень хорошая комедия.
Во вторых - это фильм из которого я узнал прошлое проекта российской машинимистики.
В третьих - это то, что Никитос сумел попасть в точку очень многих жителей сообщества, портреты который в большинстве своём актуальны и по сей день.

1 место:

НоМенс Ленд (Альбиноз)
Какая там шикарная атмосфера. Ощущение жара от солнца, песка на зубах, безнадёги не покидает тебя до самого финала. Интересный (хотя слегка избитый) сюжет добаляет ещё один плюс в плюсовую сумку проекта.
Однозначно мой любимый на сегодняшний день машинима-фильм из просмотренных несмотря на маленькие косяки.

З.Ы. Все мои работы ВНЕ СПИСКА. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИ РАБОТЫ tongue


Faciam lit mei mernineris - Сделаю так, чтобы ты обо мне помнил
 
FILMoKRUTДата: Воскресенье, 13 Ноября 11, 22:08 | Сообщение # 8
Уборщик

Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Из тех что видел очень понравились и все в избранном (а видел совсем немного):

1 место: Последнее желание ( Jack )
2 место: Реклама AUDI A8 ( Nikro )
3 место: Антихрист ( Nikro )


Желаю творческих успехов!
Куй с нами! пока горячо, не отходя от кассы ;)
Всегда Ваш ФИЛЬМоКРУТ


Сообщение отредактировал FILMoKRUT - Воскресенье, 13 Ноября 11, 22:10
 
NIKIToS_oldДата: Среда, 16 Ноября 11, 20:35 | Сообщение # 9
Сибирский Критик

Сообщений: 150
Статус: Оффлайн
Пока я тут тусуюсь, темы позаполняю, чтоле

1. Музыка на грани от Сэма Нортона - невероятная драма, я почти плакал %
2. Предел от Генезиса - тронул. Он вызывает эмоции, это здорово. А идет всего 6 минут, кажется.
3. Лондонская ночь и Еретик от Лойе. Ну там крута атмосфера.
4. Хэллоуин, Убийство на киностудии, Муки творчества от Стрейджера - лучшие комедии ТМГ. Я не верил, что над мувесом можно смеяться.
5. Дом номер 7 и В диких условиях от Конструктора


Сообщение отредактировал NIKIToS - Среда, 16 Ноября 11, 20:45
 
PhoenixДата: Пятница, 25 Ноября 11, 03:04 | Сообщение # 10
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Ну, что... Ознакомимся с моим списочком.

- Romantic
Я люблю этот фильм, лишь потому, что он есть *со скупой слезой взглянул на свою фильмографию*
- I'll be the part I-II
Недавно понял, что именно эти фильмы - любимые произведения Никры. Сделка слишком простая. ЛИГА слишком перемудренная. Золотая середина в фильмографии Глеба.
- Закрывая глаза
Стал фанатом этого фильма с его выхода. Гениальней фильма в мувисе не снимешь.
- ДОН I-III
Самый ганстерский фильм в истории Мувиса. Нахер все эти "Ганстерские Саги" и прочую чушь. Вот он - мафиозный эпик всего сообщества. И затягивает круче всех этих ваших "спецэффектных" лидеров.

А дальше не помню...
 
JackДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 14:43 | Сообщение # 11
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Phoenix)
ДОН I-III
Самый ганстерский фильм в истории Мувиса. Нахер все эти "Ганстерские Саги" и прочую чушь. Вот он - мафиозный эпик всего сообщества. И затягивает круче всех этих ваших "спецэффектных" лидеров.

Ссылка на скачивание коллекционки.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
ChameleonДата: Пятница, 09 Декабря 11, 20:57 | Сообщение # 12
Статист

Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Много чего, конечно, ещё не отсмотрено, но всё же:
CloudForest (первый, не Origins) — есть в нём что-то цепляющее, более "тяжелая" атмосфера, нежели в приквеле, что ли.
Asylum — вот тут то же самое.
No Man's Land — понравилась история с амнезией в рамках постапокалипсиса и атмосфера.


Я Вконтакте
Если нужно изменить/добавить какие-нибудь текстуры — пишите ВК.
 
JackДата: Среда, 04 Декабря 13, 18:39 | Сообщение # 13
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Решил добавить в список ещё один любимый фильм. Это даже не фильм, а короткометражка из альманаха Генезиса "N.I.C. 9000". Обожаю эту фантастическую зарисовку и пересматриваю именно её много раз. Мне нравится в ней ощущение реалистичной фантастики. Тишина! В космосе должна быть именно она! И в короткометражке Генезиса она есть и это мне очень нравится. А также Сэм, озвучивавший компьютер - потрясающе подошёл к персонажу. Считаю эту работу очень оригинальной и интересной.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
Sam_NortonДата: Понедельник, 27 Января 14, 02:05 | Сообщение # 14
Ведущий подкаста

Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Оглядываясь на историю просмотров за почти (какой кошмар) 9 лет, представлю небольшой список любимых Мувис-фильмов. Порядок произвольный, несмотря на то, что некоторые фильмы лучше других. В данном случае это просто список фильмов, которые я вспоминаю без какого-либо негатива.

It's The Movies моего бро Генезиса является одним из самых остроумных фильмов на мувис-тематику в нашем сообществе. Но только цельный, не деля его на отдельные короткометражки.

Asylum Джека первый и только первый. В отличии от пресной и скомканной второй части - первая шедевр хоррор-тематики в Мувисе. Если и есть фильм ужасов, который я мог бы порекомендовать не только внутри сообщества, то это он.

One Good Year Карадуна, незаслуженно постоянно забываемый. Фильм не то, чтобы гениальный. Нет в нем и какой-то особенной фишки, но я готов его пересмотреть, так как такой крепкой легкой драмы в нашем сообществе трудно найти. Фильм не блещет ничем по отдельности, но в целом смотрится легко и свежо.

Дилогия Loye The London Night и Еретик. Просто - за лучшие визуальные эффекты эва в российской Мувис-машиниме, сдобренные сюжетом, который не мешает наслаждаться мастерством постобработки автора.

Пока Смерть Не Разлучит Нас Лешего. Не думаю, что сейчас он произвел бы на меня такое же впечатление, что и раньше и тем ни менее за этот фильм я действительно полюбил Мувис и понял, что в нем можно снять серьезное кино.

No Man's Land Альбиноза - образец для каждого режиссера. Фильм достаточно сильно не дотягивает до звания великого, зато во все его аспекты вложено одинаковое количество труда и любви. Фильм может проседать в целом, но ничто нельзя выделить и назвать плохим или средним - все выполнено на твердую 4 с плюсом.

Masterwork Ральфадюрана. Тот тип артхауса, который не заставляет тебя плеваться и скучать, а поражает своей красотой и искренностью. Тяжелый фильм и один из лучших фильмов в истории Мувис-машинимы. Отныне, похоже, утерян.

В список не вошло множество фильмов, которые я сильно подзабыл, но, наверное, это тоже есть критерий выбора.
Единственное, насчет чего я сомневаюсь, так это насчет трилогии Стрейнджа. Все фильмы действительно были остроумными и умилительными, но я так давно их смотрел, что сейчас просто не могу внести их в этот список.
 
MaxFrozenRiderДата: Вторник, 15 Ноября 16, 02:39 | Сообщение # 15
Уборщик

Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Затерянный мир совершенно шикарно сделан по моему
 
Форум » Machinima Forum » The Movies » Любимые Мувис-фильмы (Что у Вас в избранном?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

наверх