[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Machinima Forum » The Movies » HELP (Все вопросы, связанные с игрой)
HELP
JackДата: Вторник, 19 Июля 11, 19:37 | Сообщение # 1
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Задавайте все свои вопросы, касающиеся игры сюда. Но прежде убедитесь, что на Ваш вопрос уже не ответили в этой теме или в разделе FAQ.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
JackДата: Среда, 31 Июля 13, 22:52 | Сообщение # 161
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата (D3NL)
как вращать пропы вокруг горизонтальной оси

Никак. Их можно вращать только по оси Y, то есть вокруг своей оси, параллельно земле. Нужно лишь зажать колёсико мыши (если мне память не изменяет). А по другим осям сроду нельзя было вращать.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
D3NLДата: Среда, 31 Июля 13, 23:27 | Сообщение # 162
Уборщик

Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ммм.. значит показалось. Вокруг Y - да, знаю. У меня почему то воспоминания, что я наклонял. Обидно.
 
JackДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 20:25 | Сообщение # 163
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Други, у которых стоит семёрка, помогите! Первый раз на семёрке поставил игру, ставлю все разблокировщики с нашего сайта. Не работает только увеличение персонала. Подскажите, как увеличить количество нанимаемых людей? sad

Во все папки этот архив распаковывал. dry


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
ShaxeДата: Понедельник, 16 Сентября 13, 23:56 | Сообщение # 164
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Jack, откуда качал-то? У меня версия с Кинозала, вроде все плюхи ставились на нее нормально, независимо от винды.



 
JackДата: Вторник, 17 Сентября 13, 21:03 | Сообщение # 165
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата (Shaxe)
откуда качал-то? У меня версия с Кинозала

С нашего сайта, из мастерской. Из какого кинозала, ты о чём?))


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
ShaxeДата: Вторник, 17 Сентября 13, 23:03 | Сообщение # 166
Little finger

Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
Jack, я про саму игру - http://kinozal.tv/details.php?id=151080



 
JackДата: Среда, 18 Сентября 13, 18:36 | Сообщение # 167
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Shaxe, не, у меня версия, на которой я всегда сидел.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
EgozaДата: Воскресенье, 27 Октября 13, 03:03 | Сообщение # 168
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, абсолютному новичку!
1) Скачала костюм, положила в папку игры, но отдельные части костюма почему-то белые. Что с этим можно сделать?
2) В сцене человек должен лежать в луже крови. Как это сделать? Кровь помещается не в те области, в которые я хочу.
3) Сцена фантастический коридор, герой идет с оружием (бластером), как поменять его на другое (дробовик, например)?
4) В каком формате нужно загружать свои звуки в папку Movie Sounds?
Буду очень благодарна за ваши ответы!=)
Прикрепления: 0086046.png (104.5 Kb) · 6197462.png (294.6 Kb)
 
bugurtДата: Воскресенье, 27 Октября 13, 03:36 | Сообщение # 169
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Egoza,
1) видимо потерялись некоторые текстуры которые идут отдельно
2) зажми среднюю кнопку мышки (или правую, непомню) и подними кровь на уровень пола
3) правая панель, третья сверху кнопка "сменить реквизит". нажимаешь на бластер а потом на то, чем хочешь его заменить
4) в формате .wav, с частотой 44khz (48khz приводит к краху игры). важно чтобы имя файла было на английском, и путь у папке "мои документы" тоже, например "с\users\user\my documents\the movies\sounds\sound.wav" если в адресе будут русские буквы то игра откажется принимать звуки.

Добавлено (27-Окт-13, 01:36)
---------------------------------------------
профи, мне поможете? немогу экспортировать мешь со скелетом (без скелета всё норм)
блендер 2.49b со скриптами The Movies (.msh) 2009

консоль вот этот текст выдаёт:

Цитата
FAIL! (Blender Group '00.Object_Mesh_Materi') Contains no Empty pivot!
FAIL! (Blender Group '00.new_bodytgt') Contains no Empty pivot!
header written : 0.0020 sec.
3 images written : 0.0001 sec.
0 materials written : 0.0000 sec.
control_meshes written : 0.0000 sec.
0 rooms written : 0.0000 sec.
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\alexdarkstalker98\Desktop\blender-2.49b-windows\.blender\scripts\
msh_export_2009.py", line 1119, in my_callback
save_msh(filename)
File "C:\Users\alexdarkstalker98\Desktop\blender-2.49b-windows\.blender\scripts\
msh_export_2009.py", line 1080, in save_msh
write_group(g, stream)
File "C:\Users\alexdarkstalker98\Desktop\blender-2.49b-windows\.blender\scripts\
msh_export_2009.py", line 337, in write_group
stream.write(struct.pack("fff", pivot[p][0], pivot[p][1], pivot[p][2]))
UnboundLocalError: local variable 'pivot' referenced before assignment
 
EgozaДата: Воскресенье, 27 Октября 13, 15:36 | Сообщение # 170
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
bugurt, спасибо за помощь! Но есть еще непонятные для меня моменты:
1) Потерялись текстуры – это значит, файлы костюма лежат не в тех папках?
2) В реквизите нет нужного мне предмета на замену, но он есть в Оформлении павильона. Что с этим можно сделать?
3) В формате .wav, с частотой 44khz – в какой программе можно изменить частоту?
4) Как сделать одежду и руки в крови?
 
JackДата: Воскресенье, 27 Октября 13, 17:08 | Сообщение # 171
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Цитата Egoza ()
3) Сцена фантастический коридор, герой идет с оружием (бластером), как поменять его на другое (дробовик, например)?

Цитата Egoza ()
2) В реквизите нет нужного мне предмета на замену, но он есть в Оформлении павильона. Что с этим можно сделать?

Изменение реквизита павильона ничего не изменит. Если этот предмет используется персонажем, он должен быть в категории используемых предметов, которые можно менять. Если его там нет, то его уже никак не поменять. В данном случае применяйте фантазию, играйте с вниманием зритля, чтобы его обмануть.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
MrVicДата: Понедельник, 28 Октября 13, 16:22 | Сообщение # 172
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Можно его добавить, Сириус урок пилил по этой теме... вот...
http://tmcreators.ru/publ....-1-0-12



 
EgozaДата: Понедельник, 28 Октября 13, 23:10 | Сообщение # 173
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Подскажите кто-нибудь как решить мою проблему с костюмом sad Уж очень он мне нужен sad
Помогите кто чем может happy
 
ОлегТотДата: Вторник, 29 Октября 13, 01:22 | Сообщение # 174
Уборщик

Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Egoza,
Если потерялись текстуры, то легче сделать их самому в фотошопе. Открываешь любой сайт модной одежды, выбираешь одежду (цвет, фактуру) и накладываешь на свой текстурный файл, при этом особо выкраивать не надо, главное покрыть всю площадь. Не понравится результат - подработать.
Если нет привычки баловать фотошопом, то напишите что это за костюм такой, откуда он взялся. На сайтах много "левых", не доделанных пропов и костюмов, возможно в вашем варианте что-то напутано с альфа-каналом. Или вы уже покопались и альфа-канал не учли, или производитель костюма наляпал. Собственно боль-мень приличных костюмов с десяток имеется во всем мире ))) Остальное - раскраски.

Всем!
Увы, мне уже не суждено освоить 3D редактирование. Кто-нибудь, плиз, сделайте коррекцию скелета женщины в Мувисе. Это же его самый главный недостаток. Все, кто смотрел мои киноопыты, морщили носы через 3 минуты просмотра. "Шоу трансвеститов!" Плечистые гражданки, превосходящие ростом мужиков и с лопатами вместо ладоней. Вот бы это исправить... А, если бы ещё и нормальную походку персам - цены бы не было, а то ходят как после инсульта.
 
EgozaДата: Вторник, 29 Октября 13, 01:30 | Сообщение # 175
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
ОлегТот, скачала здесь же http://tmcreators.ru/load/lara_croft/1-1-0-65
 
ОлегТотДата: Вторник, 29 Октября 13, 02:43 | Сообщение # 176
Уборщик

Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
bugurt,
У меня тоже ничего не выходит ни в блендере, ни в 3д максе. У меня на 7х64 вообще ничего не идёт из вспомогательного к Мувису (чёртов фрэймвокс х86) (((. Было бы здорово, если бы кто добрался до скелетов и головы, уж очень архаичная графика по нынешним временам. Бог вам в помощь. Не пропадайте, транслируйте об успехах.

Добавлено (29-Окт-13, 00:43)
---------------------------------------------
Egoza,

Ну, вроде разобрался ))) Чтобы стал виден пояс с пистолетиком и гранатами, а также рюкзачок могу подсказать. А вот с сапогами болезнь загадочная. Они рядом с ногами болтаются )). Что-то не доделано автором. Где-то в мешах он запутался, привязка не та. Если вас устроит Лара без сапог, в черных носках (или в чем-то похожим на носки), то просто продублируйте текстурные файлы в директорию makeup и основную директорию textures. Ещё я сделал (не уверен что это помогло) так разнёс costomer costume в директорию Документы/Movies/ C...costume (есть такая если подзабыли). Что с сапогами делать не знаю... у меня доступа к мешам на Вин 7х64 да и не мастак я в 3д.


Сообщение отредактировал ОлегТот - Вторник, 29 Октября 13, 02:45
 
bugurtДата: Вторник, 29 Октября 13, 07:36 | Сообщение # 177
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
ОлегТот, у меня тоже 7х64. разбрался во всём - надо было установить блендер х32 2.49 и python 2.6. теперь скрипты the movies (.msh) работают отлично, меши со скелетами экспортируют.

но почему-то сет "казармы" в игре не отображается теперь, и ещё один какой-то вроде, буду разбираться

Добавлено (29-Окт-13, 05:36)
---------------------------------------------
да, действительно. я не знаю что я сделал, вроде только костюмы добавлял и всё. в игре не отображаются сцены "разрушенный миниатюрный город", "муниципальный приём" (что-то похожее на подъезд в элитном доме или на ремепшен отеля) и "казармы". игру переустанавливал, все папки удалял, реестр чистил, не помогает, не знаю в чём дело.


Сообщение отредактировал bugurt - Вторник, 29 Октября 13, 07:37
 
ОлегТотДата: Вторник, 29 Октября 13, 14:15 | Сообщение # 178
Уборщик

Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
bugurt,

У меня поставлена родная английская версия, со школьной библиотекой и без купюр. Во всех ранее установленных русскоязычных версиях кое-чего порезано. Рекомендую.

Перейти на вин 7х32 нет возможности (долго рассказывать). Очень надеюсь, что у вас получится с корректировкой скелета, я, увы, в 3Д слабоват. Понимать примерно что-как понимаю, а сделать толком не удается. Отстал безнадежно и навсегда. А вот касательно 2Д и всей видео-фото-мото-постобработки кое-чего соображаю, можете спрашивать).

Те сеты, которые у вас "исчезли"... в принципе ерунда. Нет там ничего полезного. Не заморачивайтесь. Я вообще всё только на lowbluescreen снимаю. Родные декарации Мувиса анахронизм. Как перекинуть на "синее поле" сцены из других сетов - здесь есть на форуме. Я также "загубил" 3-4 версии игры накачав всяких кривых модов отовсюду. Советую поставить полную английскую версию, скачав её с чисто буржуйского торрента (без русского!) Из модов рекомендую ставить только сделанные Luke_Kage и Steve45 - брать с 8eyes baby, у этих товарищей боль-мень приличные, хотя тоже ворованные и случаются кривоватые. Другие - осторожно, по одному и быть готовым их немедленно удалить. Там много подменяющих игровые файлы, не всегда правильно прописаны пути, короче надо внимательно смотреть, что там в Data лежит и какие файлы задевает прежде чем копировать.

А! Кажется вспомнил почему у вас нет этих сетов. Там какая-то ерунда с модификаторами, которые увеличивают площадь, количество персонала и т.п. Ставили ли разблокировку сетов и пропов? Эти сеты связаны с каскадерами. Не помню уже точно какие там тонкости... что-то там (как всегда) криво переведено к инстукциям файлов *.ini Вы ведь в песочнице, надеюсь, снимаете? Проверьте год, наличие школы каскадеров, что-то ещё там было... то ли в lot.ini надо дописать... Это есть вроде и здесь на форуме и на 8eyesbaby и у sexmarie. У нее же и урок по Блендеру на сайте. У ней много там полезных вещей собрано, но ничего не качается(. Можно только читать (по английски) и ума-разума набираться.

Как дела со скелетом? Получается хотя бы плечи гражданкам ужать? Если вы владеете вопросом, то посмотрите как бы в Мувисе включить bump и normalmap. Модифицировав скелет и задействовав бамп мы смогли бы по графике и со Скайримом потягаться )))


Сообщение отредактировал ОлегТот - Вторник, 29 Октября 13, 14:30
 
ChameleonДата: Вторник, 29 Октября 13, 14:29 | Сообщение # 179
Статист

Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Цитата bugurt ()
в игре не отображаются сцены "разрушенный миниатюрный город", "муниципальный приём" (что-то похожее на подъезд в элитном доме или на ремепшен отеля) и "казармы". игру переустанавливал, все папки удалял, реестр чистил, не помогает, не знаю в чём дело.

Unlocking.ini использовал? Можно скачать вот здесь, плюс, в конце файла нужно добавить три строчки:
Цитата
STUNTRANKPRIZE_1
STUNTRANKPRIZE_2
STUNTRANKPRIZE_3


Я Вконтакте
Если нужно изменить/добавить какие-нибудь текстуры — пишите ВК.
 
bugurtДата: Вторник, 29 Октября 13, 15:45 | Сообщение # 180
Уборщик

Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Chameleon, спасибо, помогло.

ОлегТот, модифицировать сам скелет не пробовал. насчёт бампмаппинга и нормал-маппинга сказать ничего ещё не могу кроме того, что слышал эти понятия из журнала "игромания" в далёком 2008, вяло ковырялся в блендере полторы недели и ещё мало освоил. я тоже больше по двухмерной графике больше шарю photoshop\premiere\after effects.

Цитата ОлегТот ()
Я вообще всё только на lowbluescreen снимаю.


пост-обработка в хромакее эт конечно хорошо, но мне больше доставляет на живую снимать. но тут опять вышла проблема. делаю свой павильон, скопировал мешь офиса, ини файл set_office.ini (переименовал в office2.msh и office2.ini соответственно) после некоторых замен текстур через TME запилил в игру, но тут вот что случилось: изменение освещения отсутстует (в офисе должно быть три вида) а дождь капает не за окном, а по всей площади сцены. есть ещё какие-нибудь дополнительные файлы, отвечающие за это? или проблема в .msh?

вот например у кастомного города пропал задник
Прикрепления: 1245417.jpg (43.1 Kb)


Сообщение отредактировал bugurt - Вторник, 29 Октября 13, 15:46
 
Форум » Machinima Forum » The Movies » HELP (Все вопросы, связанные с игрой)
Поиск:

наверх