[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Литература » Терри Пратчетт (Лучший в своём жанре.)
Терри Пратчетт
StakanДата: Четверг, 10 Ноября 11, 00:33 | Сообщение # 1
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн

Терри Пратчетт - популярный английский писатель. Наибольшей популярностью пользуется его цикл сатирического фэнтези про Плоский мир (англ. Discworld). Суммарный тираж его книг составляет около 50 миллионов экземпляров. (с) Википедия

Я считаю его лучшим писателем в жанре сатирического фентези, да и впринципе на Туманном Альбионе. Как по мне, так Пратчетт намного лучше Роулинг с её Поттериадой, потому что у него всегда весело, всегда интересные взгляды на вещи (он занимался физикой долгое время), всегда новые сюжеты, всегда непохожие друг на друга яркие персонажи... Этот список можно продолжать вечно, поверьте. Сам я подсел на Терри этим летом, когда мне сунули пятую книгу из цикла про Плоский мир "Посох и шляпа". С тех пор я буквально зачитываюсь его книгами, периодически, конечно, фильтруя. Любителям фентези, красивого слога, юмора и вообще самобытного творчества - мастхэв.
И вообще интересно, есть ли здесь пратчетто-маны? biggrin
 
ChameleonДата: Суббота, 26 Ноября 11, 18:54 | Сообщение # 2
Статист

Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Читал четыре книги. Юморные очень, читаются легко. smile

Я Вконтакте
Если нужно изменить/добавить какие-нибудь текстуры — пишите ВК.
 
StakanДата: Суббота, 26 Ноября 11, 20:40 | Сообщение # 3
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Здорово! А какие?
 
ChameleonДата: Суббота, 26 Ноября 11, 20:54 | Сообщение # 4
Статист

Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Stakan, первые две - "Цвет волшебства" и "Безумная звезда". А ещё "Мрачный жнец" и "Мор".

Я Вконтакте
Если нужно изменить/добавить какие-нибудь текстуры — пишите ВК.
 
StakanДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 01:39 | Сообщение # 5
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Я их не читал. Первые две - потому что мне сказали, что там он только свой стиль прощупывает, а последние две - потому что про Смерть мне не очень нравится цикл, он крут, когда эпизодически появляется. А вообще, самые смешные циклы - это циклы про ведьм и городскую стражу! Я в метро когда еду, ржу как конь, все на меня пялятся, но это дико смешно, особенно когда библиотекарь появляется biggrin biggrin . Вообщем, очень рекомендую продолжать чтение. Начни с "Стража! Стража!" и "Вещие сестрички", не пожалеешь!
 
Форум » Общение » Литература » Терри Пратчетт (Лучший в своём жанре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

наверх