Главная » 2012 » Май » 31 » The Movies Times #2 (май 2012)
12:31
The Movies Times #2 (май 2012)

Категория: Журнал | Просмотров: 1289 | Добавил: Jack | Теги: Mania, Анонсы, TMT, новости, газета, журнал, Статьи, news, times, movies | Рейтинг: 4.4/10
Всего комментариев: 14
avatar
12 Gloria • 14:08, 28 Июня 12
Пока просмотрела только. Выпуск интересен. Внимательная работа видна. Правда, в сравнении с привычными печатными изданиями он мал, но ведь и новых фильмов в сообществе совсем мало.

О самих фильмах. Чем чаще я бываю на tmcreators, тем яснее формулируется идея: вторсырье может использоваться в декорациях, но не в сюжете и постановке сцен.

Покажите историю. Пусть это будет мини-спектакль с 3д марионетками, но в нем - никем не показанная до вас реальность. Даже если в вашем фильме всего одна свежая и впечатляющая мысль, но она центральная - это уже что-то.

А получается обычно усовершенствование декораций вокруг сюжетов, образов и сцен, которые мы уже видели, если не 100 раз, то пару раз точно.

Пусть у вас нет всех выразительных возможностей большого кино и вы работаете в рамках машинимы, но что выражать у вас должно быть, если вы хотите сделать фильм.

UPD: я понизила эмоциональный "градус" высказываний, потому что восклицательные знаки еще никогда не были аргументом.
avatar
13 WaltheriX • 23:55, 28 Июня 12
"вторсырье может использоваться в декорациях, но не в сюжете и постановке сцен!!! "
Почему же многие стараются работать через хромокей и используют не стандартные декорации, а есть кто и свои делает.
"Ну покажите вы историю!"
Вроде бы каждый в рамках своих возможностей этим и занимается. А про то, что хочется что-то "новое" и "свежее" с этим в последнее время у всех тяжело. Все уже написано, сыграно и придумано до нас, нам остается только совмещать хорошие идеи и по возможности добавлять что-то свое. Да по сути у каждого в группе свой стиль, чем же это не разнообразие. Каждый что-то показывает новое и свежее biggrin
А самое последнее предложение я весь его смысл не понимаю. Так как считаю, что через такие фильмы многие только начинают свой путь в большой кинематограф (то есть начинают с малого) или это просто хобби
avatar
14 Gloria • 13:41, 29 Июня 12
WaltheriX, меньше всего мне хочется быть критиком-теоретиком, поэтому мои слова это не критика, а предложение взглянуть на вещи иначе. Декорации часто уводят в сторону от цели и превращают фильм в галерею красивых кадров. Все это знают, но почему-то чаще игнорируют.

Если контент вторичен - это нормально, ведь это машинима. Интересный коллаж может быть склеен из чужого материала. Но если сцены second-hand, это будет скучно при любых декорациях. Идеи могут быть совмещены и в чем-то даже заимствованы, но показать их по-новому... не просто... но это самое главное.

Хобби - да, и по результатам видно, как много люди затрачивают времени и сил на свои работы. Это вызывает уважение. Действительно, у многих качество картинки впечатляет. Тем досаднее видеть за этим сценарные штампы.

Сюжеты и идеи - они в голове или на бумаге и, вроде бы, легко с ними делать все что хочешь. Но в этом-то и загвоздка. Чем меньше рамок, тем сложнее найти нужное. Именно эта часть фильма обычно и хромает. Но на это закрывают глаза, ведь "для машинимы неплохо". А почему?

Машинима не накладывает ограничений на качество историй. Вы можете сочинить историю куда лучше, чем многие авторы "большого кино". Если поставите во главу угла именно эту цель.
avatar
9 WaltheriX • 23:44, 31 Мая 12
Здорово smile
Даже захотелось такой журнал в коллекцию рядом с ЛКИ и МФ smile
avatar
6 Ethan • 19:14, 31 Мая 12
Чето у меня нихрена не качается с этого вашего идиотского вебфайла. Используйте дропбокс. Там 2гб можете залить и они никуда не денутся через месяц. А если кому-то кинешь инвайт то и тебе и ему добавится еще 500 мб и так можно повторять до 16гб. Да вы там можете все свои фильмы хранить и все смогут скачать - папки можно расшаривать и создавать ссылки.
avatar
7 Jack • 21:21, 31 Мая 12
У всех качается, у тебя одного нет. Смотри в онлайне через контакт. Я там же тоже выложил. Ссыль.
А на вэбфайле ничего у меня не удаляется. Файлы продлевать можно хоть сколько. smile
avatar
8 Ethan • 23:24, 31 Мая 12
Ебтеть, никто меня не слушает когда я пиарю такой охуенный проект как дропбокс. В который раз. Вы еще пожалеете что отнекивались от него.
Не качалось через университетский халявный вайфай, видимо там специально какие то разрывы связи делают чтобы не качали файлы больше метра.
avatar
10 Jack • 00:06, 01 Июня 12
Пробовал я этот дропбокс. Усложнили всё, не понятно. Ну... каждый выбирает себе всё сам. smile
avatar
5 Platon • 14:40, 31 Мая 12
Спасибо, почитал, понравиось! smile
Удивлен, что Себа присоединился к поддержки журнала своей статьей wink
Маленькая притензия только к статье Панды (черные буквы на сером фоне, вы издеваетесь? dry )
П.С. ну и сообщение к самому Панде - посмотри Тора и Капитана Америку и тогда поймешь, что это за кубик такой ёмае biggrin
avatar
4 Shaxe • 13:33, 31 Мая 12
Здорово! Стильно! Столько всего забавного и интересного!
Интервьюшечка с Котом так вообще офигенной получилась, информативно и с юмором. Также порадовала рецензия на Лондонскую Ночь, любимый фильм как никак, который по атмосферности пока никто не переплюнул. smile
Продолжайте в том же духе, ребят. Реально поднимаете настроение.
Ох, и чуть не забыл, Панда тоже хорошо вписался. biggrin

Выпуск разбудил во мне желание продолжать снимать, может-таки...........
avatar
2 Snake • 12:53, 31 Мая 12
Про комикс про Тирисфальскую Долину порадовало! Я в истерике! biggrin
avatar
1 NIKIToS_old • 12:36, 31 Мая 12
Очень неожиданно!
Иду читать:)

Прочел!
Ребята, вы круты - прям очень радует такой журнал! Стиль ммм
Рецензии только уж очень высокие оценки, особенно криминалу (без обид)

Очень радуете. Пилити еще
Я даже захотел снять что нибудь чтобы туда попасть, потом вспомнил, что это мувес и передумал))
avatar
3 Jack • 13:14, 31 Мая 12
biggrin
Это хорошо, что стимул появляется. Очень хорошо. Надеюсь, что не у тебя одного появляется. smile
avatar
11 Takendzo • 18:44, 01 Июня 12
Не у тебя одного=)
И как же я люблю этот журнал!
ComForm">
avatar

наверх