[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Machinima Creators » Жизнь сообщества » YouTube-канал (Новости. Результаты. Пожелания.)
YouTube-канал
TakendzoДата: Воскресенье, 16 Сентября 12, 16:51 | Сообщение # 21
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
До премьеры фильма Closed Area Prologue осталось 5 дней! И дизайн нашего канала напоминает об этом =)

Добавлено (16-Сен-12, 14:51)
---------------------------------------------
100 подписчиков! Ураа!=)


Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
Shatiger007Дата: Воскресенье, 28 Октября 12, 20:29 | Сообщение # 22
Mad Men Studio

Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Ребят, у нас 142 подписчика и 15000 просмотров видео.
Не пора ли подавать заявку на партнерскую программу? biggrin А средства с партнерки пускай идут на нужды сайта. Или это плохая идея и каждый будет требовать свою долю со своих фильмов?
 
PlatonДата: Понедельник, 29 Октября 12, 02:07 | Сообщение # 23
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Shatiger007, давно пора.Пусть деньги идут на нужды сайта и на раскрутку (реклама там и т.д.) cool

Никто не может быть никем
 
StakanДата: Понедельник, 29 Октября 12, 02:19 | Сообщение # 24
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
О чём тут говорить... Конечно, пора делать запрос о партнерстве. Иначе о каком вообще развитии и движении вперёд мы говорим? Единственное что, я не очень секу, что это вообще за партнерство такое.
 
PlatonДата: Понедельник, 29 Октября 12, 12:31 | Сообщение # 25
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Stakan, это когда тебе платят деньги за просмотры) (собсна все видеоблоггеры на этом и зарабатывают)

Никто не может быть никем
 
StakanДата: Вторник, 30 Октября 12, 16:44 | Сообщение # 26
Личный помощник

Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Platon, звучит очень круто, но вопрос в том, дадут ли. В фильмах наших машинистов куча нарушений авторских прав. Например, саундтреки.
 
TakendzoДата: Вторник, 30 Октября 12, 23:23 | Сообщение # 27
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Из 57 добавленных видео 20 имеют ограничение в некоторых странах...Большинство видео у нас из каналов наших режиссеров, а как там дела неизвестно. А еще не хочется менять страну и IP, машинима-то русская=)

Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
Shatiger007Дата: Среда, 31 Октября 12, 04:07 | Сообщение # 28
Mad Men Studio

Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Takendzo, эм, зачем менять IP? O_o
Партнерка и в России доступна.
 
TakendzoДата: Четверг, 15 Ноября 12, 19:06 | Сообщение # 29
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Приветствую всех машинимистов нашего сообщества!

Сегодня 15 ноября 2012. Ровно год назад я сам напросился в админы YouTube-канала... Во мне бурлили эмоции, амбиции, желание изменить ситуацию и сделать наше уютное местечко более известным.

Итак, сегодня, спустя год, хочу подвести итоги.
Пользователи.
Когда я только пришел в мир YouTube'а на канале насчитывалось 18 пользователей. И все они нам хорошо знакомы. Теперь же нас регулярно смотрят 166 человека. Теги прописываю все возможные, относящиеся к самой машиниме, к саундтреку, к игровым платформам и т. д. Оформление видео аннотациями тоже присутствует. И самое главное, «лицо» окна просмотра видео — это его описание, ссылки наших мест обитания в нем имеются. Думаю, именно с этим можно связать бурный приход новых людей в группу Вконтакте (от 666 до 1085 человек). Можно сделать вывод, что со своей главной функцией (реклама нашего сообщества) канал справляется.
Количество просмотров.
Год назад видео посмотрели около 600 раз. Сейчас эта цифра выросла до 18035 просмотров. И конечно, хочется отметить неотъемлемый вклад Слендер Мэна (8936) от Миши Пономаренко. Кто бы мог подумать, что коротенькое мувисное видео без титров и без котять могло вызвать такую бурю просмотров и подписчиков... Вслед за Слендер Мэном места по количеству просмотров распределились так:
Вересковый мед (Jack) — 780;
Criminal II. Support for Slavery (Snake) – 682;
No Man's Land (Al-biNOZ) – 654;
Гнев Макса Пейна (1 серия) (Михаил Пономаренко) — 458.

Остальные фильмы получают, к сожалению, в среднем по 300 просмотров.

От лица канала RusMachinima загружено только 61 видео... Больше половины всего контента занимают добавленные видео с каналов самих авторов... Переходим к другой новости.

6 ноября 2012 подал заявку на участие в партнерской программе. Заявка отклонена. «Мы не можем принять Вашу заявку, поскольку в вашем канале недостаточно оригинального контента.» Проблем, как вы видите, с авторским правом нет, это отлично. Остается только одно, увеличивать цифру добавленных видео. Поэтому принял решение, что все подходящие фильмы и ролики будут загружены только от лица нашего канала. В описании, помимо имени режиссера, будет также указана ссылка на его канал, если он есть. Уверен, что все наши ребята заинтересованы в развитии нашего сообщества. И поэтому можно отдать оригинал мне, я все оформлю на канале, укажу все ссылки, а вам остается только добавить фильм к себе на канал. Помогать продвижению или же нет, решать Вам. Да, и если Вы пишите «Специально для канала RusMachinima» так пусть RusMachinima и обладает оригинальным видео.=)

Статистика:


Оформление.
Так как я полный нуб в фотошопе, попросил Джека помочь с созданием фона и логотипа. Джек парень отзывчивый, ответственный и делает все на совесть. Были периоды обновления дизайна канала. Были так же эксперименты с подготовкой к громким премьерам, а именно, создание фона в стиль будущего фильма. Иногда это удавалось, а иногда нет. Полагаю, что идея неплохая и в дальнейшем будем этот метод практиковать.

Ну а сейчас, Вашему вниманию предлагается новый и окончательный вариант базового фона и логотипа=) СМОТРЕТЬ
Хочу сказать спасибо Сэму Нортону за создание канала, Мише Пономаренко за Слендер Мэна =D и Джеку за помощь в оформлении и поддержку. А также, Вам, дорогие режиссеры, что услышали мою просьбу и указали ссылку в Ваших каналах на наш. =)
Жду Ваших предложений и\или критики. Давайте развивать наше сообщество вместе!


Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
Shatiger007Дата: Четверг, 15 Ноября 12, 19:14 | Сообщение # 30
Mad Men Studio

Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Takendzo, поздравляю))
Могу посоветовать еще одну партнерку, но не от YouTube, а от медиа-партнера - SocialBlade. Если интересно, ссылку могу кинуть и рассказать, как и что smile
 
TakendzoДата: Четверг, 15 Ноября 12, 19:29 | Сообщение # 31
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Shatiger007, было бы очень круто=)
Чуть позже поговорим основательно=)


Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
PlatonДата: Четверг, 15 Ноября 12, 19:42 | Сообщение # 32
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Есть поддержка от ELLO - им плевать на всю постороннюю музыку, что есть в фильме smile

Никто не может быть никем
 
TakendzoДата: Четверг, 15 Ноября 12, 21:21 | Сообщение # 33
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Platon, спасибо! Ближе тоже ознакомимся=)

Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
JackДата: Четверг, 15 Ноября 12, 22:17 | Сообщение # 34
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Takendzo, подробно так всё описал. Прям целая презентация. Молодец. smile Я сейчас подправлю немного задник в фотошопе, ок?


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
TakendzoДата: Четверг, 15 Ноября 12, 22:26 | Сообщение # 35
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Jack, спасибо =D
Да, конечно=)


Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
MrVicДата: Четверг, 15 Ноября 12, 23:38 | Сообщение # 36
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Takendzo, я могу предложить тебе свой клип на песню "Die roboter" группы Kraftwerk, который участвовал в конкурсе музыкальных клипов на ВГороде smile На моём канале он собрал более пяти тысяч просмотров! biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=3Pc3gtGyp20&feature=plcp



 
TakendzoДата: Суббота, 24 Ноября 12, 21:33 | Сообщение # 37
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Всем привет!

У меня отличные новости! Я отдал руководство каналом в руки Джека. Свое оттарабанил. Можно не писать в личку по поводу загрузки фильмов. И теперь меня ничто не держит в группе в ВК. ohyes
Джек парень занятой. Работа, бытовуха, сайт и еще канал свалился. Поможете? Если кто проявит желание руководить каналом и будет уверен, что потянет эту работу, кто коммуникабелен и амбициозен, пишите.


Подписывайтесь на канал RusMachinima

Сообщение отредактировал Takendzo - Суббота, 24 Ноября 12, 21:49
 
PlatonДата: Воскресенье, 25 Ноября 12, 23:42 | Сообщение # 38
Баянист

Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Я могу помочь с каналом.Собсна там ничего сложного

Никто не может быть никем
 
TakendzoДата: Понедельник, 26 Ноября 12, 01:12 | Сообщение # 39
Актёришка

Сообщений: 263
Статус: Оффлайн
Platon
Я вижу, остался один человек, которому не насрать.
Все данные и указания в ЛС.


Подписывайтесь на канал RusMachinima
 
Shatiger007Дата: Понедельник, 26 Ноября 12, 04:06 | Сообщение # 40
Mad Men Studio

Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
Тоже могу помочь. У меня скорость интернета хорошая, если уж надо будет заливать что-то.
Да и вообще, мне не пофиг))
 
Форум » Machinima Creators » Жизнь сообщества » YouTube-канал (Новости. Результаты. Пожелания.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

наверх