[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Кино » Лучшие фильмы по версии зрителя (ТОП-3)
Лучшие фильмы по версии зрителя
azhdarchidaeДата: Воскресенье, 15 Февраля 15, 04:31 | Сообщение # 21
Уборщик

Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
посовещавшись с внутренним голосом, решила, что не буду включать в этот список авангардное кино и ограничусь привычным повествовательным. более того, из соображений информативности я ограничусь теми фильмами, о которых я ещё никому в сообществе не говорила (то есть моих излюбленных Годара, Клера, де Пальму, Ардженто, Ромеро, Кобаяси, Бастера Китона и даже Бакура Бакурадзе вы здесь не увидите)

3. Земля ван Димена/Van Diemen's Land (Джонатан ауф дер Хайде, Австралия, 2009)
исторический фильм, реконструирующий побег восьми заключённых с тасманской каторги. постепенно в условиях продовольственного дефицита заключённые начинают питаться друг другом и до цивилизации добирается лишь один из них. в первую очередь фильм присутствует здесь по причине своей композиционной стройности: каждая сцена, каждый кадр, каждый жест и каждый взгляд неслучайны в общей конструкции фильма. кадры природы минималистичны и эффективны, экранное насилие ограничивается необходимым, персонажи предельно объёмны, и даже их долгое молчание редкостно красноречиво.

2. Легенда о Нараяме/Narayama Bushiko (Кэйсукэ Киносита, Япония, 1958)
экранизация классической японской истории о деревне, в которой стариков относят умирать на гору, когда они становятся слишком стары. не путать с римейком Имамуры, взявшим пальмовую ветвь. фильм Киноситы пытается адаптировать принципы театра кабуки к кинематографу - условные жесты актёров, яркие цвета, голос "рассказчика", временами комментирующий происходящее песнями под аккомпанемент национальных инструментов, декорации, меняющиеся прямо в кадре. Операторская работа, звуковое сопровождение, монтаж здесь попросту идеальны. При всей длительности и непривычности сцен, фильм очень насыщенно-эмоционален и ни в коем случае не может быть назван "непонятным" или "слишком сложным". Если есть что-то, что я могу рекомендовать всем и каждому, то вот оно.

1. Бонни и Клайд (Артур Пенн, США, 1967)
Субъективный фаворит. Очень тонко совмещающий комедию с пугающим натурализмом, а условность - с правдоподобием, этот фильм интересен ещё и смелым монтажом (один из первых опытов адаптировать к американскому кинопроизводству опыт французской новой волны), и... да чёрт, всем подряд. Например, тем, как там подаётся тема импотенции Клайда, вместе со всем его образом совершенно переворачивающая традиционные идеализированные представления о киногероях.


Сообщение отредактировал azhdarchidae - Воскресенье, 15 Февраля 15, 04:32
 
TTaJLaDuHДата: Пятница, 08 Июля 16, 12:23 | Сообщение # 22
Уборщик

Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Могу вам посоветовать отличную драму"Не послать ли нам гонца" парниша сделал обзор отличный https://www.youtube.com/watch?v=jspUu3FWI6o , если понравится то сам фильм на одном дыхании пройдёт.
 
PopДата: Четверг, 19 Января 17, 01:40 | Сообщение # 23
Уборщик

Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Мне понравился фильм, всё что от него я ждал было, экшен, драки, всё было вмеру! а тут начинают уже, отстой отстой... Но на вечер-как боевик!
смотреть можно...Все кто любит данный жанр, смотрите с удовольствием.
http://corekino.net/145-adaptacija_na_tnt_2016.html Советую, скоро на экранах.
 
Форум » Общение » Кино » Лучшие фильмы по версии зрителя (ТОП-3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

наверх