[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Кино » Советское кино (Режиссёры, актёры, фильмы)
Советское кино
GloriaДата: Вторник, 13 Декабря 11, 03:43 | Сообщение # 1
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Сейчас слушала "Я настоящий" - Sk8terboy и от Глеба услышала, что выходило по хорошему фильму в год и что "кроме Гайдая была Гусарская Баллада и ещё пара фильмов".

Не знаю, говорил ли он о комедиях или вообще...

Смотрите ли вы кино - не назовём его советским - кино советского периода?
И, прежде всего, серьёзное кино. Я не буду о Тарковском, но есть достаточно много фильмов, которые очень доступны для понимания, но от этого не становятся меньше.

Насколько обращаете внимание на режиссёров и актёров, их работу и стиль?


Играем:театр у микрофона

Сообщение отредактировал Gloria - Вторник, 13 Декабря 11, 03:47
 
JackДата: Вторник, 13 Декабря 11, 12:04 | Сообщение # 2
Администратор

Сообщений: 1084
Статус: Оффлайн
Quote (Gloria)
Я не буду о Тарковском

А мне нравится Тарковский. Его работы меня чем-то зацепляют. особенно операторской работой и длинными дублями. Люблю такие приёмы.
Вообще Советское кино мне нравится.
Ты у меня одна, Всё будет хорошо - интересно смотреть же, Ирония судьбы или с лёгким паром - вообще новогоднее настроение поднимается. smile
А сериал о Шерлоке Холмсе с Ливановым - это вообще моё избранное.
Quote (Gloria)
Насколько обращаете внимание на режиссёров и актёров, их работу и стиль?

Когда я стал увлекаться машиниматографом, попутно узнавая тонкости реального кинематографа, то стал обращать внимание на все детали. Это никак не сказалось на впечатлениях от фильмов.


Мой канал | Моя студия | Моя группа вк
The Movies - это пластилин. Если ты любишь пластилин, то ты властелин пластилина. ©
 
MrVicДата: Вторник, 13 Декабря 11, 13:42 | Сообщение # 3
Victory ☢ Studio

Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Мне нравятся фильмы с участием Андрея Миронова, недавно смотрел комедию с его участием под названием "Трое в лодке, не считая собаки", очень весёлая комедия, игра актёров безупречна. Также очень нравится приключенческий фильм "Достояние республики", опять-таки с участием Андрюши. А его главная роль в "Двенадцать стульев" просто восхитительная! wink


 
PhoenixДата: Вторник, 13 Декабря 11, 13:52 | Сообщение # 4
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Посмотрите фильм "Послесловие" от Хуциева. Гениальная картина. После первого просмотра оставляет очень интересные чувства внутри тебя. Да, и игра Мягкова и Плятта очень впечатляет.
 
GloriaДата: Вторник, 13 Декабря 11, 14:53 | Сообщение # 5
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
MrVic, Андрей Миронов, конечно, личность абсолютно самобытная! happy ему невозможно подражать. Зато сам он мог изобразить что угодно.

Quote (Jack)
А мне нравится Тарковский.

Я не в том смысле, что это плохо, а в том, что Тарковского всегда было модно обсуждать в ключе "Я-то понял! А ты?" wink Сама я не могу сказать, что глубоко проникаю в его фильмы. В этом смысле мне по ассоциативному ряду ближе Бергман.

Phoenix, да, я тоже люблю этот фильм. Причём... это как волшебство. Никак себя не настраиваешь заранее на эмоции, не подыгрываешь режиссёру и актёрам, но начинаешь чувствовать иначе - это происходит само собой. Это работа, которая невооруженным глазом не заметна. Хуциев - вообще отличный режиссёр.

При этом, его главный нынешний оппонент, всеми обсуждаемый (всё больше в негативном ключе) Никита Михалков тоже сделал в своей жизни несколько фильмов самого высокого полёта: Раба любви, Свой среди чужих, Неоконченная пьеса для механического пианино, Родня - это фильмы, которые мне очень нравятся и я не очень понимаю, почему и каким образом он переключился на свою сегодняшнюю линию.

Я ещё люблю фильмы Николая Губенко. "И жизнь, и слёзы, и любовь…", "Подранки".

А как вам фильмы Динары Асановой?
И Сергея Соловьева?

Ну... самый любимый мой режиссёр Сергей Герасимов, но это... на любителя, я так думаю. Потому что у него очень много "разговорного" кино.


Играем:театр у микрофона

Сообщение отредактировал Gloria - Вторник, 13 Декабря 11, 14:54
 
PhoenixДата: Вторник, 13 Декабря 11, 16:47 | Сообщение # 6
Master Conquest

Сообщений: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Gloria)
Хуциев - вообще отличный режиссёр.

Читал о его новой работе. Как всегда выдерживает свой "стайл". Выйдет, по-моему, в 2012.
Quote (Gloria)
Никита Михалков

Имя врага моего, произнести всуе! Ты грешна, дочь моя smile
Quote (Gloria)
Ну... самый любимый мой режиссёр Сергей Герасимов, но это... на любителя, я так думаю. Потому что у него очень много "разговорного" кино.

Скинь ссылочки на парочку интересных работ. Люблю кино подобного "жанра".
 
ТурецкийДата: Вторник, 13 Декабря 11, 17:40 | Сообщение # 7
Аутсайдер

Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Гайдай нравится. Особенно "12 стульев", "Бриллиантовая рука" и про троицу - Трус, Балбес и Бывалый.

Очень люблю фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза!".


 
GloriaДата: Вторник, 13 Декабря 11, 21:53 | Сообщение # 8
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Quote (Турецкий)
Очень люблю фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза!".

Разделяю smile Мне там очень Любшин нравится! Он мне вообще почти везде нравится, в частности, в роли Йогана Вайса в "Щит и Меч" dry Правда, оба эти фильма уже загоняли по тв, но фильмы не виноваты.

Quote (Phoenix)
Скинь ссылочки на парочку интересных работ. Люблю кино подобного "жанра"

Ну, проверенных ссылок на скачивание у меня сейчас нет, а названия - пожалуйста:
Журналист (1967) - там есть гениальная фраза про "котёнка" - увидишь, если будешь смотреть )
У озера
Любить человека

Если не смотрел "Опасный поворот" Владимира Басова, то возможно понравится.


Играем:театр у микрофона

Сообщение отредактировал Gloria - Вторник, 13 Декабря 11, 22:03
 
ТурецкийДата: Суббота, 03 Марта 12, 11:01 | Сообщение # 9
Аутсайдер

Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
"Золотой теленок" с Юрским - очень хороший фильм.

 
SabinusДата: Суббота, 03 Марта 12, 12:33 | Сообщение # 10
Личный помощник

Сообщений: 181
Статус: Оффлайн
Quote (Jack)
А сериал о Шерлоке Холмсе с Ливановым - это вообще моё избранное.

Во! Это просто супер! Я этот сериал смотрел уже раз "много" и буду смотреть еще долго smile Ливанов - это и есть Шерлок. Пипец, как люди смогли передать атмосферу... смотришь и до сих пор мурашки по коже.

Д'Артаньян и три мушкетера с Боярским. Собака на сене. Мои любимые фильмы.
Музыка А. Рыбникова просто восхитительна. Я очень долго искал его полный сборник сочиненной музыки. Нашол smile Это шедеврально. Помнится в детстве смотрел детский фильм-сказку Звездный мальчик... Очень зацепила музыка, когда мальчик маму искал. Я тогда не знал что эта музыка была создана А. Рыбниковым, искал ее... Сейчас я иногда слушаю эту музыку. И на душе и сердце становится больно и сладко одновременно...


Я особо никогда не выделял работу режиссеров или стиль игры актеров в целом. Но мне нравятся те шедевры, которые до сих пор смотрятся с огромным желанием smile


Ex-Nickname *Саб*

Сообщение отредактировал Sabinus - Суббота, 03 Марта 12, 12:42
 
GloriaДата: Суббота, 03 Марта 12, 14:15 | Сообщение # 11
Статист

Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Quote
Музыка А. Рыбникова просто восхитительна.

100% разделяю. Это мой любимый отечественный кинокомпозитор! Кстати, вот прямо сейсчас по телевизору показывают Буратино, тоже с его музыкой smile
Недавно я смотрела интервью Рыбникова и поняла, что он сейчас продолжает оставаться в теме, следит за новыми музыкальными технологиями.


Играем:театр у микрофона

Сообщение отредактировал Gloria - Суббота, 03 Марта 12, 14:16
 
SnakeДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 02:42 | Сообщение # 12
Из Faraon Interactive

Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
"12 стульев" Марка Захарова с Мироновым - просто гениально!
Как и сказали ранее "Кин-Дза-Дза" потрясающая комедия!
А так - тяжело сказать сразу....очень много качественных фильмов было снято в то время. Так, как мне посчастливилось родиться в творческой семье, где родные посмотрели огромное количество советских фильмов, и время от времени продолжают пересматривать, я увидел много хороших картин, что существенно повлияло на вкусы в будущем.


В некотором царстве, в некотором смысле.
 
azhdarchidaeДата: Воскресенье, 01 Марта 15, 07:31 | Сообщение # 13
Уборщик

Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
раз уж я здесь, оставлю некоторый список излюбленного:
"Король Лир" Козинцева
"Интервенция" Полоки
"Весна на Заречной улице" Хуциева/Миронера
"Борис Годунов" и "Красные колокола" Бондарчука
"Алишер Навои" Камиля Ярматова
и, пожалуй, "Цирк" Александрова.
и немного фантасмагорий из восьмидесятых -
"Новые приключения янки при дворе короля Артура",
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" со Смоктуновским
и, пожалуй, "Дороги Анны Фирлинг" (с музыкой, кстати, вышеупомянутого Рыбникова).

но список, слепленный на скорую руку, здесь не главное. главное вот что: куда исчезла Глория? чем завершилась её затея с театром? скончался ли ночной кэбмен в ужасных мучениях в ящике письменного стола? какие ещё тайны скрывает замок герцога Синяя Борода? могут ли две женщины существовать в нём одновременно? etc.
 
Форум » Общение » Кино » Советское кино (Режиссёры, актёры, фильмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

наверх